Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПРОВЕДЕНА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

С раннего утра 31 марта по инициативе хокимията и прокуратуры города Чирчика совместно с Центром содействия занятости, а также городского отделения Агентства по делам молодежи у здания городского центра молодежи была организована ярмарка вакансий для нуждающихся в работе, в том числе женщин и молодых людей, включенных в "Железную тетрадь", "Женскую тетрадь" и "Молодежную тетрадь". Во время ярмарки пришедшие могли узнать о ситуации на рынке труда в городе и наиболее актуальных на данный момент профессиях.

В ярмарке приняли участие 28 крупных предприятий и организаций нашего города, которые в общей сложности предоставили 1250 вакантных мест. Во время мероприятия люди подходили то к одному, то к другому столу заинтересовавшего их предприятия. Некоторые сначала просто знакомились со всем списком предоставленных вакансий, а потом - уже целенаправленно подходили к столу определенного предприятия и получали более подробную информацию о заинтересовавшей их вакансии.

Представители предприятий и организаций очень подробно рассказывали каждому из заинтересованных в работе о том, какие вакансии на сегодняшний день у них имеются, а также какие требования вдвигаются для трудоустройства. Бывало и так, что люди подходили и спрашивали о работе по определенным интересующих их специальностям, у представителей организации, в которых таких специальностей нет, но при этом они знали, что у их соседей они есть, тогда человеку объясняли, к столу какого предприятия или организации ему нужно подойти. Также консультации людям касательно трудового законодательства давали сотрудники центра содействия занятости. С особым интересом люди подходили к представителям цеха по производству мозаики "Elit Mosaic" , которые не только рассказывали о предоставляемых вакансиях, но и наглядно показывали, какую работу нужно будет выполнять и даже давали людям попробовать самим.

Ярмарка продлилась до 14:00. За это время ее посетило 107 человек из числа безработных и незанятой молодежи. Из них – около 30 человек получили направление на работу, 24 человека были привлечены к оплачиваемым общественным работам, около 20 человек были направлены на прохождение профессионального обучения, а 32 человека получили от специалистов подробную консультацию по трудовому законодательству.

Т. МОИСЕЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO