Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВМЕСТЕ СКАЖЕМ КОРРУПЦИИ "НЕТ!"

5 февраля в Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте состоялся семинар на тему "Предупреждение коррупции в образовательных учреждениях и духовно-просветительские основы борьбы с ней", основной целью проведения которого стало привлечение внимания студентов и преподавателей к этому вопросу.

Присутствовавшие на семинаре ответственные сотрудники городских отделов Службы государственной безопасности и внутренних дел, городского отделения Республиканского центра духовности и просветительства, а также профессора и преподаватели Ташкентского государственного юридического университета и представители других ведомств провели беседу со студентами об одном из главных препятствий на пути развития общества - коррупции и ее негативном влиянии.

На мероприятии отмечалось, что по инициативе Президента нашей страны формируются новые методы и законодательные основы борьбы с коррупцией. Закон Республики Узбекистан "О противодействии коррупции" от 3 января 2017 года является одним из главных документов в этом направлении. Реализация законов, постановлений и других документов зависит от сплоченности общества. Воспитание и образование, особенно молодежи, в духе бескомпромиссного отношения к коррупции имеет очень важное значение.

В ходе беседы участникам разъяснены возможные ситуации непосредственного или косвенного участия учащейся молодежи в коррупционных преступлениях в период обучения в вузах. На основе конкретных примеров разъяснено, что коррупция влечет одинаковую ответственность как для тех, кто дает взятку, так и для тех, кто получает.

Представленные на мероприятии социальные видеоролики послужили широкому раскрытию высокой значимости обсуждаемого вопроса.

- Особое внимание, уделяемое в нашей стране повышению правовой культуры населения, разъяснению названного закона, способствует формированию у граждан навыков отстаивания своих прав и опыта противодействия такому опасному пороку, как коррупция, - говорит оперативный сотрудник Чирчикского ГОВД Нурали Дусабаев. - Для молодежи интереснее знать практическое действие закона. Поэтому сегодняшняя беседа вызвала большой интерес у учащихся.

В завершение мероприятия специалисты подробно ответили на вопросы студентов.

Подобное духовно-просветительское мероприятие согласно плану мероприятий было проведено для учащихся и преподавателей и в Академическом лицее при Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO