Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ОТКРЫЛОСЬ ЕЩЕ ОДНО ЧАСТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию системы дошкольного образования" от 9 сентября 2017 года и Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О мерах по созданию условий для развития государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования" от 25 июня 2018 года в целях дальнейшего развития системы дошкольного образования, в том числе негосударственного сектора дошкольного образовательного процесса, расширения сети и укрепления материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений, обеспечения более широкого охвата детей дошкольным образованием и создания благоприятных условий для государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования в нашей стране организовываются частные детские сады и школы.
7 ноября в г. Чирчике состоялась торжественная церемония открытия еще одного негосударственного дошкольного образовательного учреждения - частного детского сада "Ой бола" ("Дитя Луны"), который расположился в новом здании на территории махалли № 38 "Маърифат".

Организованное предпринимательницей нашего города Санобар Назировой дошкольное образовательное учреждение создало большие удобства для жителей махалли. В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для отдыха, игр и занятий детей.

Основатели детского учреждения подготовили оптимальную программу развития для детей дошкольного возраста, уделив внимание их физическому, интеллектуальному и творческому становлению. Кроме того, построенный с учетом современных требований детский сад выгодно отличается и расположением у дороги, и большой территорией - большим двором с настоящим зеленым газоном и просторными игровыми площадками и помещениями, оборудованными всей необходимой мебелью согласно возрастным нормам.

В торжественной церемонии по случаю сдачи в эксплуатацию детского сада приняли участие хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, его заместители - по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы Ж. Ш. Маткаримов и председатель городского женского комитета З. Т. Миргазиева, а также заведующий отделом дошкольного образования г. Чирчика А. Р. Мустафаев, начальник Государственной налоговой инспекции г. Чирчика, руководитель сектора № 4 У. Д. Ахмедов, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов и многие другие.

На мероприятии отмечалось, что первичным звеном непрерывной образовательной системы является сфера дошкольного образования, имеющая важнейшее значение в формировании здоровой и всесторонне развитой личности ребенка, подготовке его для учебы в школе. Сегодня в Узбекистане система образования и воспитания, подготовка гармонично развитого поколения поднята до уровня основных приоритетов государственной политики, принимаются комплексные организационно-правовые меры по организации эффективной системы дошкольного образования, призванной обеспечить формирование здорового и всесторонне развитого подрастающего поколения.

После того, как была перерезана красная лента у входа в детский сад, гости смогли ознакомиться с созданными для воспитанников условиями. В дошкольном образовательном учреждении открыты 4 группы - младшая, средняя, старшая и подготовительная, с детьми работают такие специалисты, как логопед, психолог, математик и другие. Также организованы занятия по хореографии, вокалу, спортивные кружки и т.д.

- На сегодняшний день по инициативе главы нашей страны кардинально совершенствуется система дошкольного образования. Особенно отрадно, что к этому делу привлекаются предприниматели, для них создается ряд удобств. Это стало для меня хорошим стимулом, - говорит предпринимательница Санобар Султанбаевна Назирова. - Основные расходы были покрыты за счет средств ООО "EXTRIME FLY". Недостающая сумма была взята путем банковского кредита. Негосударственное дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 120 мест. Уже ведем работу над дальнейшим расширением деятельности.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO