Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ - ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Молодежь в Узбекистане по численности составляет самую значительную часть населения. В настоящее время в республике в возрасте до 30 лет проживает более 17 миллионов человек, что составляет 64 процентов населения. Поэтому в нашей стране особое внимание уделяется молодежной политике, которая сегодня является одной из важных задач общества и государства.
В этой связи, руководство нашего предприятия уделяет особое внимание интеллектуальному, физическому и духовно-нравственному развитию молодых работников.

Программы по реализации государственной политики касательно молодежи существуют в каждой стране, и для перенятия опыта для молодежи организуются различные молодежные форумы. Так, в период с 9 по 15 июля в Республике Татарстан (Российская Федерация) в ПАО "Татнефть" был организован I Международный нефтегазовый молодежный форум "HackathonOil TATNEFT Challenge", где впервые из числа молодых специалистов АО "Maxam-Chirchiq" принял участие наш сотрудник - начальник отделения компрессии цеха Аммиак-2 Дониёр Абдуманнопов.

Международный нефтегазовый молодежный форум был уникален не только своей идеей, но и подходом: молодые специалисты нефтегазовых компаний, молодые ученые и преподаватели, аспиранты и студенты ведущих нефтегазовых образовательных учреждений стран ближнего зарубежья имели возможность принять участие в идейной конкурентной борьбе и представляли проектное решение по всемирно актуальным тематикам для нефтегазовой отрасли с целью дальнейшей их поддержки и практической реализации. В рамках Форума была организована уникальная среда для обучения, проектирования, выстраивания сотрудничества, международных коммуникаций и личностного развития. Образовательная программа включала 5 направлений, в рамках которых действовали 10 площадок.

Пятидневное интенсивное обучение предусматривало самостоятельные треки для разных категорий участников, образовательные сессии, мастер-классы от ведущих экспертов, культурно-досуговые мероприятия, блиц-хакатоны (марафоны программистов), деловые игры, проектирование и решение реальных кейсов от ведущих компаний. Молодые активисты учились писать проекты и презентовать свои идеи экспертам, имели возможность встретиться и пообщаться с крупными бизнесменами. В ходе всего форума проводилась образовательная программа, по окончанию которой участникам выдавались сертификаты.

Молодежные форумы - это информационно-просветительские проекты, нацеленные на ту часть молодежи, которая имеет желание проявить свои таланты, узнать секреты карьерного роста. Участие в данных мероприятиях предоставляет возможность обмена опытом, способствует росту активности талантливых и амбициозных молодых людей, содействует раскрытию потенциала молодежи.

Команда, где активное участие принимал наш специалист Д. Абдуманнапов, вышла в финал, представив проект на тему "Определение оптимального температурного режима установки гидрокрекинга с помощью виртуального советчика c инструментами ключевого показателя эффективности". Целью заявленного проекта было определение оптимального температурного режима работы реактора с применением предиктивной аналитики. Проект имел своеобразное технологическое решение и положительный экономический эффект.

Выражаем отдельную благодарность руководству предприятия АО "Maxam-Chirchiq" за регулярно оказываемую поддержку молодежи, за предоставленную возможность принимать участие в таких проектах, как I Международный нефтегазовый молодежный форум "HackathonOil TATNEFT Challenge".

Ж. АБДУЛЛАЕВ, заместитель председателя правления АО "Maxam-Chirchiq" по работе с молодежью, председатель первичной организации Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO