Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Вечно процветай, мой родной Узбекистан!"

В ЧИРЧИКЕ ОТМЕТИЛИ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ, САМЫЙ ДОРОГОЙ ПРАЗДНИК

1 сентября - День независимости - это великая историческая дата обретения нашей страной независимости, появления на карте мира нового, независимого и суверенного государства - Республики Узбекистан, воплощения в жизнь многовековой мечты и устремлений нашего народа, которая всегда с большим воодушевлением отмечается нами как самый великий, самый дорогой праздник.
Государственная независимость Узбекистана является прочным фундаментом обеспечения национальных интересов, мирной и спокойной жизни нашего народа, повышения авторитета страны на международной арене.
В эти дни наш народ достойно встретил и отметил великое историческое событие в многовековой славной истории нашей Родины, положившего начало созданию нового демократического государства, нового общества, - 28-летие государственной независимости Республики Узбекистан.
В целях достойной встречи 28-летия независимости Узбекистана, открывшей новую страницу в истории нашей Родины, оценки достигаемых нами в годы независимости успехов, воодушевления наших соотечественников на новые свершения в соответствии с Постановлением главы нашего государства "О подготовке и проведении празднования 28-летия государственной независимости Республики Узбекистан" от 8 июля 2019 года в Чирчике основное праздничное мероприятие под девизом "Вечно процветай, мой родной Узбекистан!" состоялось 28 августа в городском парке культуры и отдыха "Машиносозлар".

На большое праздничное мероприятие собрались руководители и сотрудники отделов и служб, предприятий и организаций, правоохранительных органов, уважаемые представители старшего поколения и молодежи, почетные гости и жители нашего города.

Поздравительной речью открыл торжественное мероприятие хоким г. Чирчика Кахрамон Батырович Рашитов. В его поздравлении, адресованном всем пришедшим на праздник, а в их лице всем жителям города, было особо подчеркнуто, что для динамично развивающегося, устремленного в будущее государства, которым является Узбекистан, каждый год независимости - это огромный шаг вперед.

Особо подчеркнув, что нынешний год для Чирчика особый, что сделано немало, но еще больше предстоит сделать, Кахрамон Батырович поздравил всех с праздником и пожелал светлого и благополучного будущего, счастья и стабильности в труде, уверенности в достижении поставленных целей на благо города и страны в целом.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом. На сцене в парке выступили начинающие артисты и молодые исполнители, хореографические и вокальные коллективы, которые подарили свои лучшие номера и настроение зрителям.

Народное гуляние продолжилось до позднего вечера. На протяжении всего мероприятия для посетителей функционировали аттракционы и карусели, были организованы всевозможные игры и развлечения. Каждый пришедший смог в этот день хорошо отдохнуть, а вместе с тем, и почувствовать, какие блага нам дарит независимость нашей Родины.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO