Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

УЧИТЕЛЯМ И НАСТАВНИКАМ НАШЕГО ГОРОДА ПОСВЯЩАЛОСЬ

Сегодня в нашей стране большое внимание уделяется развитию системы образования, повышению квалификации и авторитета педагогов, развитию духовности молодого поколения. Ведь в развитии человека большую роль играют учителя и наставники, которые учат писать, читать, показывают путь к просвещению. Сегодня развитие школьного образования становится всенародным движением. Это - еще одно практическое проявление работы, осуществляемой Президентом нашей страны, направленной на воспитание всесторонне развитого поколения, развитие системы образования.
В нашей стране широко отмечается 1 октября - День учителя и наставника, профессиональный праздник тех, кто своим ежедневным, кропотливым, самоотверженным трудом воспитывает наше подрастающее поколение настоящими, честными, умными и добрыми людьми, любящими свою семью и свою Родину.
В канун праздника, 30 сентября, в тойхоне "Шабада" состоялось большое праздничное мероприятие, на которое были приглашены дорогие и уважаемые учителя и наставники, работники сферы народного и дошкольного образования, сотрудники вузов, руководители всех образовательных учреждений г. Чирчика

Здесь в уютной праздничной обстановке учителей и наставников города поздравили хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, председатель правления АО "Максам-Чирчик" Х. А. Сайдахмедов и заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов.

В своей поздравительной речи хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов отметил, что наш народ всегда высоко чтил учителей, и сегодня престиж профессии педагога поднимается все выше и выше. Как гласит народная мудрость, возвысится только тот народ, который чтит своего учителя. Кахрамон Батырович также отметил, что большое внимание, уделяемое в последние годы в нашей стране системе образования, способствует развитию сферы на новом уровне, кардинальному улучшению качества и эффективности обучения и воспитания. Было особо подчеркнуто, что комплексный подход к развитию системы создал благоприятную атмосферу для органичного развития не только дошкольного и общего образования, но и среднего специального, профессионального и высшего образования.

Отметив, что в городе трудятся сотни учителей, каждый из которых вносит огромный вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения, К. Б. Рашитов выразил учителям и наставникам огромную благодарность и признательность за их нелегкий и вместе с тем славный труд, требующий любви и преданности своей профессии, полной самоотдачи в таком важном деле, как обучение и воспитание нашего молодого поколения, подготовка его к самостоятельной жизни.

Пожелав всем учителям и наставникам всего города здоровья, счастья и дальнейших успехов в их нелегком, но благородном труде, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов и председатель правления АО "Максам-Чирчик" Х. А. Сайдахмедов вручили ряду педагогов похвальные грамоты и памятные подарки от хокимията г. Чирчика, городских отделов народного и дошкольного образования.

Среди награжденных: воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения № 21 Д. Т. Рахмонбердиева, физрук специализированного дошкольного образовательного учреждения № 8 М. Б. Алимбаева, дефектолог специализированного дошкольного образовательного учреждения № 27 Г. Ш. Маматова, воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения № 37 Т. В. Любимова, дефектолог вспомогательной школы № 23 Т. В. Толмацкая, заместитель директора детского дома "Мехрибонлик уйи № 14" А. К. Велиханов, заместитель директора общеобразовательной школы № 8 Д. О. Мирзатова, преподаватель общеобразовательной школы № 9 И. А. Кореневская, преподаватель отдела "Дзюдо" Чирчикской специализированной школы-интерната олимпийского резерва В. А. Джураев, преподаватель русского языка и литературы Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Г. З. Норкузиева, старший преподаватель кафедры Узбекского государственного университета физической культуры и спорта Ш. Э. Келдиёров и многие другие.

Были особо отмечены заслуги начальника отдела по делам спорта г. Чирчика Р. Х. Дастирова и преподавателя детско-юношеской спортивной школы г. Чирчика, тренера по баскетболу А. Н. Павловской. Им в торжественной обстановке под громкие аплодисменты были вручены нагрудные знаки "Отличник физической культуры и спорта" и цветы.

Почетные грамоты и ценные подарки вместе со словами благодарности были вручены руководству и коллективу педагогов 3-х вузов нашего города - Узбекского государственного университета физической культуры и спорта, Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института и Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища. Также почетных грамот и ценных подарков были удостоены коллективы сотрудников городских отделов дошкольного и народного образования.

Продолжился праздник праздничной программой, подготовленной городским отделом культуры, который подарил всем гостям отличное настроение. Прекрасные песни и танцы в исполнении артистов и молодых исполнителей придали вечеру особое очарование.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO