Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ИЗБРАНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛИ МАХАЛЛЕЙ "ЧИНОР" И "СЕМУРГ"

Эффективная работа махалли способствует повышению уровня и качества жизни населения. Нынешние выборы председателей сходов граждан махаллей проходят в качественно новых социально-экономических и общественно-политических условиях. Возрос уровень правовой культуры граждан. Организаторами собраний на местах обеспечивается исполнение законов "Об органах самоуправления граждан" и "О выборах председателя схода граждан и его советников".
С особым настроением участвовали в выборах жители махалли № 13 "Чинор".

12 мая в актовом зале общеобразовательной школы № 11 г. Чирчика в общем собрании схода граждан приняли участие 253 жителя махалли. Рабочей группой по организации и проведению выборов, жителям был разъяснен порядок ведения собрания. Граждане махалли с интересом обсуждали программы кандидатов, задавали вопросы и вносили свои предложения. После выступления кандидатов и разъяснения процесса выборов, началась процедура голосования. Члены счетной комиссии раздали участникам собрания представителей граждан избирательные бюллетени, которые голосующие заполняли в кабинках для тайного голосования, после чего опускали в избирательный ящик.

На выборах присутствовали заместитель председателя по религиозно-просветительской работе городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления граждан М. Каримова и председатель Чирчикского городского Кенгаша профсоюзов образования, культуры и кадров М. Исроилова.

По итоговым результатам подсчетов голосов из двух кандидатов был избран действующий председатель махалли Уктамбек Хокимов. У. Хокимов - преданный своей работе человек, десять лет проживает в махалле "Чинор", должность председателя махалли занимает с 2016 года.

- Оправдание оказанного на выборах доверия возлагает большую ответственность, - говорит председатель схода граждан махалли "Чинор". - Наша цель - вместе с махаллинцами внести вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие махалли, благоустройство ее территории, обеспечение занятости населения, особенно женщин и молодежи.

Выборы прошли на высоком организационном уровне в соответствии с утвержденным графиком.

* * *
В этот же день общеобразовательная школа № 11 г. Чирчика стала местом проведения выборов председателя махаллинского схода граждан № 14 "Семург". Здесь в голосовании приняли участие 231 житель.

На выборах присутствовали координатор академического лицея и профессиональных колледжей г. Чирчика О. Мукимов, заместитель хокима г. Чирчика председатель Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля" Ш. Ирисметова, руководитель Чирчикского городского отделения Республиканского центра духовности и просветительства М. Тураева. Вела собрание председатель временной комиссии по социально-культурному развитию Чирчикского городского Совета народных депутатов Ф. Кенжаева.

Председатель махалли должен иметь богатый жизненный опыт, быть грамотным, справедливым, уметь вести за собой людей, а также со всей душой болеть за махаллю, быть внимательным к заявлениям и жалобам людей, решать проблемы по справедливости, уметь осуществлять такую ответственную задачу, как поддержание атмосферы согласия и дружбы в махалле. В связи с этим на собрании жители подняли насущные вопросы, детально обсудили цели и задачи, намеченные в предвыборных программах двух кандидатов, выдвинутых на должность председателя.

По результатам выборов председателем схода граждан махалли был избран Баходир Валиджонович Рустамов, набравший наибольшее количество голосов путем тайного голосования.

- Выразив доверие, наши люди избрали меня, значит, я должен быть достоин этого доверия, - сказал избранный на должность председателя схода граждан Б. Рустамов. - Вместе с активом схода и при поддержке жителей будем решать поставленные задачи, повышать эффективность деятельности махалли.

Баходир Валиджонович поблагодарил всех собравшихся за оказанную ему честь, а также выразил слова благодарности бывшему председателю махалли "Семург" Ф. Умаровой, за ее труд и вклад в развитие махалли.

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO