Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

МЫ ОБЯЗАНЫ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ ПОДВИГОМ, ЧТО СОВЕРШИЛ НАРОД

В нашей стране царят мир и спокойствие, согласие и благополучие. В сердцах людей все более утверждаются такие ценности и чувства, как уважение к старшим, забота о младших, доброта и великодушие. Почитание памяти предков, продолжение их благородных дел, уважение к старшему поколению, которое своим примером способствует упрочению спокойствия и сплоченности в нашем обществе, процветанию страны, стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Последовательно продолжается работа по дальнейшему улучшению уровня и качества жизни пожилых людей, укреплению их здоровья, увеличению масштабов материальной и моральной поддержки, созданию всех условий для обеспечения их благополучия, особенно ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов. Празднование Дня памяти и почестей еще больше приумножает значимость этого праздника, который в этом году широко отмечается под девизами "Аждодларни хотирлаш - мукаддас кадрият" и "Эътибор ва гамхурлик - инсоний бурч".
Ко Дню памяти и почестей повсеместно проходят благотворительные мероприятия, в ходе которых чествуют участников Второй мировой войны и тружеников тыла 1941-1945 годов, внесших огромный вклад в Победу над фашизмом.
Одно из таких масштабных благотворительных мероприятий в День памяти и почестей состоялось и в Чирчике.
По сложившейся традиции 9 мая сразу после торжественного мероприятия и возложения цветов у подножия памятника воинам-чирчикцам, погибшим в годы войны 1941-1945 годов, в тойхоне "Навруз" для участников и инвалидов Второй мировой войны, тружеников тыла, ветеранов крупных предприятий и воинов-интернационалистов был организован большой праздничный обед.

Хокимиятом г. Чирчика совместно с предприятием АО "Максам-Чирчик" и другими организациями и предприятиями города здесь были накрыты щедрые столы с разнообразными угощениями и напитками, за которыми собрались десятки представителей старшего поколения, почетными гостями из числа которых стали, конечно же, уважаемые ветераны.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися выступил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов. Отмечая в своем поздравлении неоценимый подвиг доблестных воинов, хоким пожелал всем ныне здравствующим ветеранам крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни.

Угощаясь праздничным пловом, почетные гости смогли насладиться и концертной программой, которую подготовили участники и коллективы творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик". Вкусный обед и обширная музыкальная программа, насыщенная песнями военных лет, порадовали ветеранов, навеяв и счастливые, и грустные воспоминания. Было видно, что окруженные заботой и вниманием ветераны получили удовольствие от организованного праздника.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO