Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ, КОТОРЫМ ВСЕ МЫ ОБЯЗАНЫ ЖИЗНЬЮ

День Памяти и Почестей… Этот праздник, который мы будем отмечать всегда. День Победы над самым страшным врагом в нашей истории. Над фашизмом. Над теми, кто хотел сделать нас рабами, над теми, кто хотел превратить нашу страну, всю нашу землю в царство вечной тьмы.
По инициативе Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева в этом году всенародный праздник 9 Мая - День Памяти и Почестей отмечается в нашей стране под девизами "Аждодларни хотирлаш - мукаддас кадрият" и "Эътибор ва гамхурлик - инсоний бурч".
Ранним утром 8 мая у подножия памятника воинам-чирчикцам, погибшим в годы войны 1941-1945 годов, собрались ветераны Второй мировой войны, труженики тыла, а также их дети, внуки, правнуки - все поколения, благодарные за мир и счастье свободы, ветераны Вооруженных Сил Республики Узбекистан, военнослужащие Чирчикского гарнизона, руководители предприятий и организаций, жители и гости нашего города.

Поздравить ветеранов и всех тех, кто внес свой неоценимый вклад в сохранение мира и стабильности в мире и нашей стране, выразить им благодарность за их подвиги и отдать дань памяти и уважения всем тем, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до сегодняшнего дня, пришли представители государственных и общественных организаций, различных ведомств и учреждений и многие, многие другие.

Под сопровождающие звуки военного оркестра к подножию памятника были возложены венки и цветы. Почтив минутой молчания память всех павших героев, участники митинга возложили цветы на гранитные плиты мемориала.

С поздравительной речью на торжественном митинге, посвященном Дню Памяти и Почестей и 74-летию Победы во Второй мировой войне, выступил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов. В своем выступлении хоким поздравил всех жителей города с великим праздником, поблагодарил ветеранов за совершенные ими подвиги на фронте и в тылу.

- Сегодня мы обращаемся со словами огромной благодарности к Вам, наши дорогие ветераны, проявившим подлинное мужество, отвагу и героизм на полях сражений минувшей войны, и тем, кто своим самоотверженным, неустанным трудом приближал победу в тылу. Низкий поклон Вам за сегодняшнюю мирную, спокойную жизнь, чистое небо над Родиной, беззаботное детство наших детей и внуков, - отметил Кахрамон Батырович Рашитов, поздравляя присутствующих на мероприятии ветеранов.

С теплыми словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла, ко всем тем, кто не жалея себя, своих сил отстаивал свободу Родины и мирную жизнь для будущих поколений, обратился и начальник Чирчикского гарнизона, начальник ЧВТКИУ Фарходжон Ортиков.

Поздравил ветеранов и выразил благодарность руководству страны и города за заботу и внимание всем ветеранам участник Второй мировой войны 1941-1945 годов Василий Михайлович Жучков.

Продолжился торжественный митинг парадом, в котором приняли участие военнослужащие Чирчикского гарнизона, курсанты и офицеры Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища и другие. Торжественное шествие расчетов сменили показательные выступления военного оркестра Чирчикского гарнизона и курсантов Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO