Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СРЕДА - ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЖАРОВ

ДЕТЯМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Говорить о правилах пожарной безопасности следует с раннего возраста. И чем лучше дети их усвоят, тем больше шансов, что в будущем они не станут жертвами огня.
10 апреля 2019 года вступили в силу Указ Президента "О внедрении в Республике Узбекистан качественно новой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности" и постановление "Об организационных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности подразделений по чрезвычайным ситуациям". Также было определено, что каждая среда недели является Днем профилактики пожаров.
1 мая в общеобразовательной школе № 9 было проведено мероприятие для школьников, направленное на изучение и усвоение этой темы.

Но, как донести до детей в понятной и интересной форме, насколько опасно все, что связано с огнем? Художественный руководитель школьной театра-студии "Ступени" Светлана Николаевна Панаётопулу придумала простой и оригинальный способ - спектакль с примерами из реальной жизни. Юные актеры, школьники, в легкой игровой форме раскрыли серьезные проблемы и плачевные последствия неосторожности людей. При помощи инсценировок они доступно объяснили причины возникновения чрезвычайных ситуаций, как их предупредить и что делать, если пожар все же возник. Дети наглядно увидели, как надо обращаться с огнем, задумались о своем поведении и сделали соответствующие выводы.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника пожарной службы г. Чирчика при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Рустам Абдухаликов и инспектор по пожарной безопасности Учкун Абдуразоков. Они провели с учениками профилактическую беседу, ответили на все вопросы детей.

"В наши дни, в век современных технологий, все чаще возникает опасность при работе с электрическими приборами, с газовыми плитами, происходят несчастные случаи. Нашей основной задачей является обеспечение безопасности населения. Проводя подобные беседы в школах, мы пытаемся донести до молодого поколения правила техники безопасности, пытаемся научить следовать девизу: "Лучше предупредить пожар, чем потом его тушить!"- подвели итог сотрудники службы.

Т. ПОЛАТОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO