Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ПРЕСТУПНОСТИ

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ - ЗАДАЧА ВСЕГО ОБЩЕСТВА

Работа с несовершеннолетними всегда находится в центре внимания. Основную часть населения страны составляет молодежь, поэтому наше государство всегда серьезно подходит к вопросам, связанным с ее воспитанием и поддержкой.
Об этом говорилось в ходе разъяснительной беседы, состоявшейся 24 января в Академическом лицее при Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте для учащихся лицея и студентов института 1 и 2 курсов, участие в которой приняли сотрудник отдела уголовного розыска Чирчикского ГОВД Н. Дусабаев, заместитель директора лицея по духовно- просветительской работе Г. Хамидова, преподаватели педагогического института и другие.

В ходе беседы были заслушаны доклады на такие темы, как предупреждении преступности среди молодежи, роль образования и воспитания в предотвращении правонарушений среди молодежи, причины возникновения споров и конфликтов в семьях.

На мероприятии прозвучали статистические данные по правонарушениям среди молодежи за последние два года. Было отмечено, что в учебных заведениях выявлены факты правонарушений и преступлений среди учащихся. Выступившие на мероприятии призвали студентов к тому, чтобы каждый был бдительным, не терял самообладание, стремился к духовному совершенству и всестороннему развитию.

Также выступившие подчеркнули, что в Послании главы нашего государства Олий Мажлису особое внимание уделено вопросам молодежи. Обращено внимание на необходимость разъяснения молодежи целей и задач, намеченных в Послании, изучения причин преступлений, совершаемых молодежью, предупреждения правонарушений.

- В стране осуществляются комплексные мероприятия, направленные на профилактику преступности, - отметил в выступлении сотрудник отдела уголовного розыска Чирчикского ГОВД Нурали Дусабаев. - Как показывает практика, все негативные явления, в том числе семейные конфликты, недостатки в работе образовательных учреждений и других сфер оказывают отрицательное влияние на нормальное развитие молодежи. Поэтому предотвращение правонарушений - задача всего общества. Исследования показывают, что склонность к преступлениям у личности возникает в результате слабого воспитания. Проводимая воспитательная работа среди трудновоспитуемых подростков нацелена, прежде всего, на недопущение превращения их в преступников, а также восстановление их нормальных отношений с обществом, формирование активной жизненной позиции.

В завершении беседы учащиеся смогли получить ответы на вопросы, которые задали представителям правоохранительных органов и своим наставникам.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO