Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ИЗУЧАЕМ ЗАЩИТУ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА

Лето очень жаркое в Узбекистане, поэтому родители стараются вывезти своих детей в горные районы на отдых. В целях выполнения мер по предосторожности и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, знания правил поведения и проведения мероприятий во время деятельности детских оздоровительных лагерей согласно приказа Министра чрезвычайных ситуаций Республики Узбекистан "О мерах, направленных на защиту от возможных чрезвычайных ситуаций детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях в летний сезон 2019 года" № 238 от 17 мая 2019 года и обеспечения выполнения требований согласно соответствующего приказа хокима Ташкентской области - начальника гражданской защиты от 4 мая 2019 года сотрудниками Управления Ташкентской области Центра подготовки населения и руководящего состава г. Чирчика оказывается методико-практическая помощь для проведения подобных мероприятий.
24 июня в детском оздоровительном лагере "Хумо" АО "Завод "Узбекхиммаш" был проведен День гражданской защиты, для проведения которого были приглашены представители АО "Завод "Узбекхиммаш" и сотрудники Центра подготовки населения и руководящего состава г. Чирчика.

Отряды разделились на команды для показа практических знаний по оказанию помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайных ситуаций. Между отдыхающими были проведены соревнования. Участники смогли практично показать тушение пожаров в походе, оказание первой медицинской помощи пострадавшим при переломах ноги и руки в походных условиях, спасение утопающего во время купания в бассейне, правила поведения и выход всех отрядов на безопасное место при землетрясении.

Далее прошла викторина между командами. Во время викторины ребята отвечали на вопросы по гражданской защите, показали маленьким зрителям, как правильно и быстро надевать противогазы и как шить ватно-марлевые повязки. За каждое соревнование дети набирали баллы, но в итоге победила дружба. Между этапами соревнования молодые артисты лагеря удивили гостей своими выступлениями.

По итогам проведенного мероприятия начальник отдела по чрезвычайным ситуациям АО "Завод "Узбекхиммаш" А. А. Джуманов и начальник Центра подготовки населения и руководящего состава г. Чирчика Х. Аглаев наградили отважных спасателей призами и сладостями.

Б.ШЕРЗОДОВ, преподаватель Центра подготовки населения и руководящего состава г. Чирчика.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO