Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА В ФЕРГАНСКУЮ ДОЛИНУ

В рамках реализации четвертой инициативы Президента Республики Узбекистан "Повышение духовности молодежи", а также с целью духовно-нравственного воспитания молодежи в отношении, формирования у них осознания исторической памяти, национальной гордости, чувства уважения к национальным и общечеловеческим ценностям профсоюзным комитетом АО "Maxam-Chirchiq" совместно с первичной организацией Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана была организована туристическая экскурсионная поездка в Ферганскую долину "Коканд-Маргилан-Фергана". 45 молодых активных работников предприятия АО "Maxam-Chirchiq" отправились в двухдневную экскурсию.

В первый же день мы посетили города Коканд, Риштан, Маргилан. В Коканде познакомились с одной из главных достопримечательностей города - Дворцом Худояр-хана. Далее нас ждала встреча с такими удивительными местами, как мечеть и минарет Джами, Дом-музей Хамзы Хакимзаде Ниязи. Затем путь продолжился посещением Риштана, а именно Риштанского центра гончарного ремесла. Именно в Риштане наша молодежь впервые увидела красивые рукотворные изделия, которые выполнены с применением технологий, которые передаются от одного поколения другому. Конечной остановкой первого дня поездки стал Маргилан. Экскурсия по городу Маргилан в сопровождении гида предоставила уникальную возможность побывать на фабрике "Едгорлик", где сохранился ручной способ изготовления хан-атласа. Кроме того, нам была предоставлена уникальная возможность увидеть вживую все этапы производства и побывать на мастер-классе профессиональных мастеров.

Благодаря поездке мы узнали много нового и интересного, познакомились с историческими городами нашей прекрасной страны. Выражаем огромную благодарность руководству предприятия, профсоюзному комитету и первичной организации Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана за предоставленную возможность принять участие в интересном путешествии.

А. УМЕРОВА, инструктор первичной организации Чирчикского городского Кенгаша Союза олодежи Узбекистана при АО "Maxam-Chirchiq".

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO