Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ ЧЕСТВОВАЛИ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

Ежегодно 25 октября в Узбекистане отмечается профессиональный праздник представителей одной из самых сложных, но почетных профессий – День работников органов внутренних дел Республики Узбекистан.

Свой официальный статус праздник приобрел в 2006 году, после принятия Закона Республики Узбекистан "Об установлении Дня работников органов внутренних дел Республики Узбекистан" от 6 декабря 2006 года. С этого момента в нашей стране 25 октября отмечается как профессиональный праздник людей, стоящих на страже законности и правопорядка, мира и спокойствия, что является высоким признанием со стороны руководства страны и общества в целом.

Органы внутренних дел, образованные сразу после обретения Узбекистаном независимости, прошли за эти годы нелегкий и славный путь и сформировались как надежная опора и защита общества. В этом году органы внутренних дел Республики Узбекистан отмечают 30-летие со дня образования.

4 ноября в большом зале Дворца культуры "Кимёгар" АО "Maxam-Chirchiq" состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню работников органов внутренних дел Республики Узбекистан и 30-летию со дня образования органов внутренних дел Узбекистана, в ходе которого чествовали отличившихся работников и ветеранов органов внутренних дел Ташкентской области. На мероприятие были также приглашены почетные гости, представители государственных и общественных организаций, члены семей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов правопорядка.

Поздравление Президента сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел зачитал хоким Ташкентской области ДавронХидоятов. Поздравляя сотрудников правоохранительных органов с их профессиональным праздником, хоким Д. Хидоятов также отметил их вклад в обеспечение мира и спокойствия в стране и охране здоровья населения в целом.

Также с поздравительной речью перед собравшимися выступил заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан Азизбек Икрамов.

- Сегодня в рядах органов внутренних дел несут непростую службу наши достойные сыны и дочери, преданные интересам нашей Родины, стоящие на страже мирной и спокойной жизни всего нашего народа, - отметил генерал-майор А. Икрамов. - Мы живем в непростое время. И сегодня перед нашей страной стоят реальные угрозы, связанные с организованной и транснациональной преступностью, наркобизнесом, необходимость противодействия которым требует обеспечения четких и слаженных действий всех служб органов внутренних дел, ответственного и честного выполнения каждым сотрудником правоохранительной структуры своего служебного долга.

Особых слов поздравлений были удостоены ветераны органов внутренних дел. Поздравляя с профессиональным праздником, заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан поблагодарил их за верность профессиональному долгу, за искреннюю готовность делиться своим уникальным опытом, воспитывать на личном примере молодых сотрудников.

В торжественной обстановке большой группе отличившихся работников органов внутренних дел Ташкентской области, ветеранам сферы, а также членам семей погибших сотрудников были вручены похвальные и благодарственные грамоты, цветы и подарки от хокимията Ташкентской области. Ряду сотрудников органов внутренних дел были присвоены очередные звания.

Далее для всех гостей праздника состоялся большой праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады. Своими выступлениями порадовала заслуженная артистка Узбекистана Райхон Ганиева, которая в очередной раз покорила всех своей неподражаемостью и талантом.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO