Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ТАК ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ В "МЕХРИБОНЛИК УЙИ № 14"

Основной Закон служит прочным фундаментом проводимой широкомасштабной работы по строительству демократического государства и гражданского общества, обеспечению прав человека, мира и спокойствия, гражданского и межнационального согласия, устойчивому развитию национальной экономики, постоянному повышению благосостояния населения. Конституция определяет все аспекты жизни страны - государственное устройство, методы и принципы управления, основные права и обязанности граждан.
Это особо отмечалось в ходе состоявшегося в преддверии 27-й годовщины принятия Конституции праздничного мероприятия, организованного преподавателями и воспитанниками старших групп детского дома "Мехрибонлик уйй № 14", на которое были приглашены хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, начальник Чирчикского ГОВД Д. М. Мухамеджанов, спонсоры детского дома и другие гости.

Открыла мероприятие директор детского дома "Мехрибонлик уйи № 14" Ф. Ж. Кенжаева, поздравив всех с наступающим государственным праздником и представив ребятам гостей. Праздничное настроение и патриотические чувства воспитанников к Родине ощущались в ходе всего мероприятия.

Далее состоялось тематическое мероприятие "Правовая свобода - ключ к счастью", активное участие в котором приняли 2 команды по 6 воспитанников, которое прошло в виде интеллектуально-игрового конкурса в 4 этапа.

В ходе первых двух этапов конкурса участники команд рассказали о себе и показали свои великолепные знания основ Конституции, истории и основ государства и права Узбекистана, что было по достоинству оценено не только компетентным жюри, но и гостями мероприятия. Капитаны команд, поочередно раскручивая барабан с разложенными на нем билетами с вопросами, зачитывали попавшееся задание и, советуясь с остальными участниками своей команды, давали правильный и четко сформулированный ответ. В интеллектуальной викторине "Если я стану депутатом" нужно было представить свою предвыборную программу, с чем воспитанники детского дома тоже справились на "отлично", показав смекалку и аналитические способности, а в этапе "Инсценировка" ребята разыграли сценки на актуальные темы "Мы - против наркомании!" и "Противодействие торговле людьми". Согласно итогам конкурса, который оценивало компетентное жюри, победила "дружба" - жюри оценило, что обе команды отлично подготовлены и блестяще справились со всеми предложенными заданиями.

В завершении мероприятия победителям интеллектуального конкурса и их педагогам со словами многочисленных пожеланий были вручены призы, книги и памятные подарки от хокимията г. Чирчика, а директору детского дома под бурные аплодисменты присутствующих был вручен сертификат на 3-хдневную поездку в период зимних каникул "Ташкент - Самарканд - Бухара" от Чирчикского ГОВД. Кроме того, 4 воспитанникам, достигшим совершеннолетия, в торжественной обстановке были вручены паспорта. Отдельный подарок был специально подготовлен и передан от имени прокуратуры г. Чирчика - новые 4 двухъярусные кровати, которые очень понравились воспитанникам.

Уходя, гости поблагодарили воспитателей и воспитанников за интересное и насыщенное мероприятие, а директор детского дома Фарида Жумаевна Кенжаева выразила слова благодарности за оказанное ее подопечным внимание и постоянную заботу.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO