Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Наша сила, наше счастье - в тебе, родной Узбекистан!"

СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОНЛАЙН-СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 29-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ НАШЕЙ РОДИНЫ

В Чирчике состоялось торжественное онлайн-собрание, посвященное 29-летию Государственной независимости нашей Родины, в котором приняли участие активисты всех областей нашей страны, в том числе и Ташкентской области. В этом году из-за пандемии коронавируса празднование Дня независимости проводилось в более узком формате.

Посредством видеоконференц-связи собравшиеся приняли участие в торжественной церемонии, посвященной великому празднику, которая проходила в этот момент резиденции "Куксарой" и транслировалась в прямом эфире. В этой церемонии принял участие и выступил с речью Президент Республики Узбекистан Шавкат Миромонович Мирзиёев.

Президент Ш. М. Мирзиёев поздравил наш народ с национальным праздником.

- Какие бы тревожные и суровые времена нам ни приходилось переживать, каких бы успехов и результатов мы ни добивались, всегда прочной опорой для нас были идея независимости, дух свободы. И сегодня мы вправе с гордостью заявить, что достойно преодолели все испытания благодаря дальновидности, сплоченности и самоотверженному труду нашего народа. Несомненно, День независимости, возродившей наше достоинство, гордость и честь, национальную государственность, вернувшей нам нашу священную религию, навсегда останется самой яркой страницей в славной истории нашей Родины, - сказал Шавкат Миромонович Мирзиёев.

В выступлении главы государства также особо отмечалось, что в последние годы в Узбекистане закладывается фундамент новой эпохи Возрождения - Третьего Ренессанса.

- Широкая общественность, сам наш народ становится инициатором и созидателем всех позитивных перемен, - отметил Президент.

Пандемия коронавируса и глобальный экономический кризис, стихийные бедствия и техногенные катастрофы в Бухарской и Сырдарьинской областях стали для нас серьезным испытанием. В сегодняшней сложной ситуации решаются сразу две важные задачи: решение проблем защиты здоровья и жизни населения и восстановление экономики, создание людям условий для труда и заработка.

- Никто не должен забывать: как бы ни было сложно, сколько бы средств и усилий ни потребовалось, ни один гражданин Узбекистана не останется на произвол судьбы, - сказал глава государства.

В торжественное онлайн-собрании приняли участие хоким Ташкентской области Р. Холматов и исполняющий обязанности хокима г. Чирчика С. Юсупов. Все участвующие "онлайн" приглашенные с большим интересом и вниманием заслушали доклад главы нашего государства.

Подготовила Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO