Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ СОСТОЯЛАСЬ "РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖОТРАСЛЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ЯРМАРКА"

В целях развития кооперационных отношений, широкого вовлечения субъектов малого бизнеса в промышленную деятельность и создания благоприятных условий для сотрудничества хозяйствующих субъектов Центром Электронного кооперационного портала при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан совместно с хокимиятом Ташкентской области 25-26 ноября в г. Чирчике в спорткомплексе Узбекского государственного университета физической культуры и спорта была организована "Региональная межотраслевая промышленная ярмарка".

Мероприятие, нацеленное на развитие межотраслевого и регионального сотрудничества в Ташкентской области, поиска новых партнеров, формирования портфеля заказов, было организовано в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О мероприятиях по организации и проведению региональных и республиканских региональных промышленных ярмарок в 2021 году" № 324 от 26 мая 2021 года.

Участие в ярмарке приняли крупные промышленные предприятия и хозяйствующих субъектов Ташкентской области и других регионов страны, специализирующиеся на производстве продукции для металлургии, химии, энергетики, электротехники, промышленности строительных материалов, сельскохозяйственного машиностроения и других отраслей.

На ярмарке были представлены многочисленные новейшие технологии и изобретения, созданныев сфере промышленности за последние годы. Все представленные здесь разработки и продукты изобретены по последним инновационным методам. Всего на ярмарке приняли участие 978 местных производителей из разных регионов страны, которые представили 4 421 вид различной продукции.

Первый день ярмарки стартовал в крытом здании манежа спортивного комплекса Узбекского государственного университета физической культуры и спорта.

В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие заместитель советника Президента Республики Узбекистан Галина КаримовнаСаидова, первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Азиз Войтов, первый заместитель хокима Ташкентской области МузаффарФайзиев, хоким г. Чирчика ДавронХидоятов, хокимы городов и районов Ташкентской области, руководители и представители ответственных организаций и многие другие.

На мероприятии отмечалось, что в настоящее время в стране основное внимание уделяется поддержке местных производителей, развитию сотрудничества в промышленности и изучению новых видов продукции. В будущем также будет сформирован портфель заказов (контракты и меморандумы) для налаживания производственной кооперации и расширения объемов работ.

В ходе ярмарки были представлены выставки и презентации по экспортно-ориентированным и импортозамещающим, новым технологиям научно-исследовательских институтов, предложениям производственных проектов и дальнейшему развитию производственной кооперации. Участники промышленной ярмарки совместно с крупными промышленными и региональными предприятиями нацелены на достижение договоренностей о локализации новых видов продукции на основе производственной кооперации, привлечение местных производителей к госзакупкам бюджетных организаций (мебель, бытовая техника, кожа, фармацевтика. ).

В первый день ярмарки была представлена програм-ма локализации и сотрудничества АО "Алмалыкский ГМК", ГУП "Портал электронного сотрудничества", АО "Узметкомбинат", АО "Узкимёсаноат", Ассоциации "Узэлтехсаноат", Ассоциации "Узпромстройматериаллари" и АО "Тепловые электрические сети".

В ходе всех дней ярмарки была оказана практическая помощь малому бизнесу и частным предпринимателям в предоставлении юридических, методических и консультационных услуг при осуществлении предпринимательской деятельности.

При получении информации участники обменивались информацией с авторами изобретений, были подписаны контракты. Всего по итогам двухдневной "Региональной межотраслевой промышленной ярмарки" было заключено 596 договоров о сотрудничестве на сумму более 666 миллиардов сумов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO