Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ХИМИЧЕСКО-ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНОПАРКЕ "ЧИРЧИК" ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ ТАТАРСТАНА

В минувшие дни представители делегации Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Каримовым находятся с официальным визитом в нашей стране.
В ходе визита члены делегации посетили город Чирчик и ознакомились со строительными работами, ведущимися в Химическо-индустриальном технопарке "Чирчик".

В презентации проекта индустриального парка приняли участие гости из Татарстана, заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Х. Тешабоев, исполняющий обязанности хокима города Чирчика Д. Хидоятов, представители хокимията Ташкентской области, специалисты АО "Узкимёсаноат".

Делегация ознакомилась с ходом строительства объектов технопарка и посетила каждое строящееся производство. В ходе встречи была предоставлена подробная информация о размерах каждого здания, инженерной инфраструктуре, имеющихся нагрузках и пропускной способности сетей, а также обо всех интересующих членов делегации вопросах.

Затем во Дворце культуры "Кимёгар" АО "Maxam-Chirchiq" состоялась презентация инвестиционных проектов и производственных мероприятий, планируемых для реализации в Химическо-индустриальном технопарке "Чирчик".

В работе презентации приняли участие члены делегации во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли Республики Татарстан А.Каримовым, заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Х.Тешабоев, заместитель председателя правления АО "Узкимёсаноат" Е. А. Коржиков и другие.

Как отмечалось в ходе презентации, общая площадь технопарка составляет 31,2 га, что позволит создать 2200 рабочих мест. Объекты инженерной инфраструктуры также обеспечены на должном уровне. Есть также 133 000 квадратных метров производственных зданий, 11 700 квадратных метров административных зданий и сеть складов в 30 000 квадратных метров.

Также в ходе презентации было отмечено, что для участников, предлагающих инвестиционные проекты, установлен ряд условий. В частности, было отмечено, что предусмотрены налоговые и таможенные льготы при ввозе производственного оборудования, электро-, водо- и газоснабжения, водоотведения, интернета и сетей связи, предлагаются автомобильные и железные дороги для отведения земельных участков под инженерную инфраструктуру.

После презентации татарстанские специалисты получили развернутые ответы на интересующие их вопросы. По итогам переговоров во второй половине дня достигнуты предварительные договоренности о реализации более 20 проектов по развитию и размещению производственных мощностей в технопарке.

По материалам пресс-службы АО "Узкимёсаноат".

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO