Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"ОТВАЖНЫЕ ЗАЩИЩАЮТ РОДИНУ"

Самой высшей ценностью нашего народа, достигнутой за годы независимости, является наша мирная жизнь. Действительно, мир и покой в наших домах, чистое небо над головой, одним словом, сегодняшняя свободная и благополучная жизнь является результатом широкомасштабного реформирования нашей национальной армии.
Сегодня ряды национальной армии расширяются за счет молодежи, преданной своей Родине и своему народу, уверенной в себе, в своих силах. Именно она является гарантом нашей завтрашней жизни и благополучия.
В батальоне мобилизационного призывного резерва (МПР) состоялось духовно-просветительское мероприятие с участием военнослужащих из личного состава батальона на тему "Отважные защищают Родину".

На мероприятие были приглашены доктор юридических наук, профессор Г. Маткаримова, член Союза писателей Узбекистана, поэт З. Холов, главный специалист отдела по делам женщин и членов семей военнослужащих Министерства обороны Республики Узбекистан З. Мансурова, специалист отдела по делам женщин и членов семей военнослужащих Ташкентского военного округа О. Адилова, корреспондент республиканской газеты "Ватанпарвар" И. Ибрагимова.

В своих выступлениях приглашенные гости отмечали, что осуществляемые в последние годы реформы в системе Вооруженных Сил нашей страны служат укреплению мира, сохранению территориальной целостности и неприкосновенности границ нашего государства, обеспечению спокойствия народа. За последние годы наша национальная армия превратилась в неотъемлемую часть нашего общества и является настоящей школой, служащей воспитанию подрастающего поколения и военнослужащих в духе патриотизма и укреплению их активной жизненной позиции. Сегодня совершенно новая национальная армия обеспечена самым современным оружием и военной техникой, способна надежно защитить мир и безопасность нашей страны, неприкосновенность ее границ.

Также было отмечено, что на основе древних традиций и ценностей, формировавшихся тысячелетиями, наша священная земля взрастила таких смелых и преданных сыновей, готовых пожертвовать своей жизнью ради родной земли, как наши славные предки Амир Темур, Захириддин Мухаммад Бабур, Жалолиддин Мангуберди.

В ходе мероприятия военнослужащие смогли задать интересующие вопросы, узнать много нового и интересного в сфере культуры и литературы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO