Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ

13 апреля этого года состоялось 5-е заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам легитимности и противодействия коррупции Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов.

На заседании, участие в котором приняла депутатская группа Ташкентского областного Кенгаша Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат", был рассмотрен вопрос о проведенной в I квартале текущего года работе по решению вопросов местного значения на территории сходов граждан махаллей Кибрайского, Чиназского районов и города Чирчика Ташкентской области в соответствии с полномочиями, определенными в Законе Республики Узбекистан "Об органах самоуправления граждан".

В повестку дня собрания также вошел вопрос изучения точек торговли алкогольной продукции и регулирования их деятельности, инициированный членом депутатской группы, депутатом Чирчикского городского кенгаша УзЛиДеП Н. Нуриддиновой.

Согласно исследованию, проведенному на местах, и информации, предоставленной соответствующими ведомствами, сегодня в городе действует более 90 торговых точек, осуществляющих продажу алкоголя. В 2019 году 30 браков, а в 2020 году 28 браков были расторгнуты в результате употребления одним из членов семьи алкоголя и наркотиков. В 2020 году 29 преступлений было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается о пяти убийствах, совершенных под воздействием алкоголя. Количество административных правонарушений, связанных с употреблением алкоголя, в нашем городе с каждым годом растет. В частности, согласно статье 187 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан ("Употребление алкогольной продукции в общественных местах") в 2019 году было зарегистрировано 1539 административных правонарушений (среди физических лиц), в 2020 году этот показатель достиг до 2425. К сожалению, участие женщин в этих правонарушениях также растет.

В рамках данных задач планируется изучить точки продажи алкоголя в городе, а также по результатам исследования подготовить проект решения для рассмотрения на сессии Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов.

Также по инициативе депутатской группы УзЛиДеП был рассмотрен вопрос о мерах по расширению транспортных услуг по маршруту "Чирчик-Ташкент" в городе Чирчике.

Пресс-служба

Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO