Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ

16 апреля в городском штабе состоялось очередное заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, коммунального хозяйства, экологии и обслуживание населения Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, а также депутаты других постоянных комиссий, обратившихся с инициативой по различным вопросам, которые затрагивают интересы жителей города.

Так в ходе заседания председатель постоянной комиссии - депутат Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов от НДПУ А.Абдуллаев выступил с вопросом о ремонте общеобразовательной школы № 20.

Данная школа, расположенная в махалле № 33 "Тинчлик", была построена в 1982 году. В 2012 году в школе был сделан ремонт кровли. Учреждение рассчитано на 1200 мест, но в настоящее время в ней обучается 1807 учеников.

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по развитию социальной и производственной инфраструктуры Республики Узбекистан в 2020-2022 годах" № ПП-4565 от 10 января 2020 года школа вошла в Государственную программу, в рамках которой в 2021 году определена сумма затрат на осуществления ее ремонта. Но ремонт данной школы еще не начат. Исходя из этого, постоянная комиссия приняло соответствующее решение, направленное на ускорение организации капитального ремонта данного учебного заведения.

Заместитель руководителя депутатской группы Чирчикского городского кенгаша СДПУ "Адолат" Р. Дастиров выступил с предложением организации контрольных мероприятий по реализации планов улучшения материально-технической базы городского отдела по благоустройству "Ободонлаштириш" и увеличения ее штатного персонала. Это особенно является актуальным для города с населением в настоящее время свыше 160 тыс. человек. Постоянная комиссия удовлетворила инициативу СДПУ "Адолат" и приняла решение с отдельно отмеченными для контроля исполнения пунктами.

Депутат Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов от УзЛиДеП Н. Нуриддинова выступила с предложением ускорить организацию и проведение тендера по реконструкции государственного дошкольного образовательного учреждения № 14. Данный вопрос также является актуальным, так как от времени проведения тендера зависит время проведения работ по реконструкции и ремонту детского сада. Поэтому по данному вопросу решено направить соответствующие запросы ответственным организациям.

В целом, заседание постоянной комиссии прошло в конструктивном духе. Все принятые комиссией решения будут рассмотрены на ближайшей сессии депутатов Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов.

Пресс служба Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO