Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВСТРЕЧИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ С РУКОВОДСТВОМ

В целях исполнения поручения Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева о проведении открытого общения руководителей с молодежью, что было озвучено на состоявшейся 27 декабря 2019 года встрече главы государства с молодежью в специализированной школе имени Мухаммада Аль-Хорезми, а также согласно Программы по реализации государственной молодежной политики на 2020 год администрацией, профсоюзным комитетом совместно c Кенгашем Союза молодежи Узбекистана АО "Maxam-Chirchiq" в конференц-зале отдела кадров была организована встреча молодых специалистов и молодых работников с руководителями предприятия.

Встречу, целью которой стало изучение проблем молодых работников, связанных с их производственной деятельностью, открыл председатель профсоюзного комитета АО "Maxam-Chirchiq" Б. М. Абдуллаев.

В своей приветственной речи Бахтиер Мухаммедович рассказал молодым специалистам об актуальных вопросах, касающихся и предприятия, и республики в целом, подробно остановился на текущих задачах и планах на перспективу.

В ходе встречи, проведенной в форме открытого диалога, молодые работники задавали вопросы, связанные с жилищными проблемами, с оплатой контракта за обучение, повышением уровня квалификации и т.д.

Первый заместитель председателя правления АО "Maxam-Chirchiq" Р. М. Абдуллаев подробно дал ответы на вопросы, касающихся рационализаторской деятельности, о ее направлениях, схеме подачи предложений, о том, как правильно произвести экономические и технические расчеты.

В результате довольно продолжительного диалога, в ходе которого поднимались и другие вопросы, у участников появилась уверенность в необходимости проведения таких встреч, помогающих решению различных проблем, в том числе и производственных.

* * *

В конференц-зале предприятия состоялась встреча молодых специалистов и молодых работников с руководителями предприятия и представителями АО "Узкимёсаноат", организованная администрацией, профсоюзным комитетом совместно c Кенгашем Союза молодежи Узбекистана АО "Maxam-Chirchiq" в целях исполнения поручения Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева о проведении открытого общения руководителей с молодежью, что было озвучено на состоявшейся 27 декабря 2019 года встрече главы государства с молодежью в специализированной школе имени Мухаммада Аль-Хорезми, а также согласно Программы по реализации государственной молодежной политики на 2020 год.

Встреча началась с изучения Послания Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева Олий Мажлису, в котором 2020 год был объявлен "Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики". Были подробно изучены приоритетные направления и задачи по развитию страны в 2020 году.

Продолжил встречу директор по производству АО "Maxam-Chirchiq" Р. Т. Узаков, который рассказал о задачах на сегодняшний день, которые стоят перед предприятием, о производственных возможностях, затронул вопросы активного привлечения молодых специалистов в процессы освоения новых видов продукции, сокращения себестоимости выпускаемой продукции, а также активного участия в подачи рационализаторских предложений.

Далее перед молодежью выступили председатель профсоюзного комитета Б. М. Абдуллаев, первый заместитель председателя правления Р. М. Абдуллаев, а также председатель профсоюзного комитета АО "Узкимёсаноат" Г. Н. Абдуллаев.

В ходе встречи молодежь смогла лично задать руководству вопросы. Ключевыми оказались темы, связанные с профессиональным развитием молодежи, содействие предприятия в получении высшего образования, создания спортивных секций и других немало важных актуальных вопросов.

Подобные встречи и диалоги с молодежью со стороны руководителей играют важную роль в мобилизации молодых работников, оказании им поддержки, в достижении успеха и повышения уровня деловой активности.

Ж. АБДУЛЛАЕВ, заместитель председателя правления по работе с молодежью - председатель Кенгаша Союза молодежи Узбекистана при АО "Maxam-Chirchiq".

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO