Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ШКОЛЕ № 10 СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ПЯТЬ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА"

В Узбекистане успешно реализуется проект "Пять инициатив Президента", который охватывает ключевые вопросы для развития государства.
С целью реализации данного проекта и выполнения поставленных задач Управлением народного образования Ташкентской области был организован фестиваль по созданию условий для воспитания и образования молодежи "Пять инициатив в общеобразовательной школе" среди общеобразовательных школ Ташкентской области, в рамках которого состоялся конкурс тематических видеороликов. По итогам конкурса видеороликов 3 первых места сразу по 3-м инициативам Президента и многочисленных ценных подарков (компьютеры, проектор, цифровое фортепиано, швейные машинки и т.д.) удостоена общеобразовательная школа № 10 г. Чирчика (1 место - "Первая инициатива", 1 место - "Третья инициатива" и 1 место - "Пятая инициатива").
В связи с этим, 4 февраля в общеобразовательной школе № 10 состоялась презентация "Пяти инициатив Президента", а также торжественное чествование педагогов и наставников школы по случаю победы на областном конкурсе.

В праздничном мероприятии приняли участие заведующий отделом народного образования г. Чирчика К. П. Норметов, старший помощник прокурора г. Чирчика Л. Б. Замитова, директор общеобразовательной школы № 10 Ш. Эргашев, а также директора и педагоги общеобразовательных школ города и другие.

На мероприятии отмечалось, что сегодня в общеобразовательной школе № 10 педагогами организуются культурно-массовые мероприятия, обеспечивается на постоянной основе функционирование различных кружков, в том числе, спортивных, компьютерных и т.д. Особое внимание уделяется созданию условий для привлечения молодежи к чтению, для чего библиотечный фонд постоянно пополняется качественной литературой, обеспечивается занятость педагогов путем создания новых рабочих мест и предоставления им возможности дополнительного заработка.

В ходе мероприятия гости ознакомились с деятельностью кружков и созданными условиями. Было продемонстрировано, как можно заинтересовать детей в свободное от учебы время. О подготовке к самостоятельной жизни девочек свидетельствовали их умения и мастерство. Юные хозяюшки на виду у зрителей самостоятельно шили, вязали, продемонстрировали присутствовавшим свои навыки в кулинарии. Также состоялась демонстрация приготовления разнообразных салатов и изделий из теста. О мастерстве и навыкам мальчиков можно было судить по организации кружков по шахматам, компьютерному веб-дизайну и т.д.

Далее в актовом зале состоялось торжественное чествование коллектива педагогов и наставников школы. Выступившие заведующий отделом народного образования г. Чирчика К. П. Норметов и старший помощник прокурора г. Чирчика Л. Б. Замитова вместе с поздравлениями вручили отличившимся педагогам и наставникам благодарственные грамоты от отдела народного образования г. Чирчика и администрации школы № 10.

В завершении мероприятия с музыкальными номерами выступили и учащиеся школы, а гости мероприятия дали высокую оценку подготовленности школы и деятельности ее педагогов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO