Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

"КАМАЛАК ЖИЛОСИ - 2010"

По инициативе городского отделения ОМД "Камолот" и областного филиала международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" в доме "Мехрибонлик №14" состоялся увлекательный конкурс юных дарований "Камалак жилоси" ("Радужный свет", "Сияние радуги"). В нем приняли участие свыше 15 ребята - воспитанников детского дома.

Это стало незабываемым событием, как для юных участников мероприятия, так и для членов жюри, педагогов, наставников юных талантов. "Камалак жилоси" - это своего рода радуга талантов, где ребята могут продемонстрировать свое мастерство по таким направлениям, как изобразительное искусство, прикладное искусство, дизайн, бисероплетение, вязание, вышивание, шитье. Работы юных дарований очень часто отражают внутренний мир, эмоциональность, показывают, насколько богата фантазия подрастающего поколения, интересы и увлечения ребят.

- Воспитанников детских домов нередко относят к группе риска, потому что к нам попадают ребята с разной судьбой, - рассказывает директор дома "Мехрибонлик № 14" Ф. Ж. Кенжаева. - Однако каждый ребенок обладает изюминкой, у каждого есть талант, нужно только помочь открыть его, развить творческий потенциал. На сегодняшний день каждый наш воспитанник занимается как минимум в двух кружках по интересам, каждый находится при деле, каждый может найти хобби себе по душе.

Волейбол, баскетбол, бокс, компьютерные курсы, дизайн, вышивка, курсы кройки и шитья, рисование, танцы, вокальное искусство - все эти кружки и секции к услугам детей. И, конечно, из года в год мы стараемся развиваться, не стоять на месте. Результатами работы служат достижения наших ребят в различных конкурсах, соревнованиях, фестивалях. "Камалак жилоси" - один из них.

Впрочем, каждый, кто посетил дом "Мехрибонлик №14" во время мероприятия, да и не только во время него, мог оценить таланты ребят. Вот и специалисты областного филиала международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" - терапевт М. Т. Милибоева, гинеколог Р. Х. Ахмаджанова, социолог А. А. Загирова - отметили необычайный творческий подход участников "Камалак жилоси", их фантазию и изобретательность, ведь многие поделки ребята изготовили из бросового материала.

Была организована выставка творческих работ воспитанников детских домов. Также для того, чтобы не возникло никаких сомнений по поводу их авторства, ребята тут же устроили мастер-класс, в течение которого шили, вышивали, рисовали. Работы многих конкурсантов получили высокую оценку. Все участники увлекательного конкурса получили подарки от международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун".

Актив городского отделения ОМД "Камолот" отметил юных рукодельниц Н. Коблову, Т. Заменщикову, Н. Актемову, наградив девочек Почетными дипломами и памятными подарками. Удивил всех первоклассник Саша Баталов, который вышивает изумительные работы не хуже, а может даже лучше, любой девочки. Его творения представители фонда "Соглом авлод учун" решили показать столичным коллегам, ведь на республиканском этапе этого конкурса мальчик получил приз зрительских симпатий, был награжден дипломом и ценным призом - машиной. А его старшие товарищи Эркин Юлдашев и Виктория Барабашева также успешно представили дом "Мехрибонлик №14" на республиканском этапе "Камалак жилоси". Эркин завоевал первое место, был награжден дипломом первой степени и телевизором. А Вика стала "серебряным" победителем этого конкурса. Ей вручили диплом второй степени и аудиомагнитофон.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO