Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

В ГОСТЯХ У "ХУМО"

Птица Хумо, она же птица Семург в восточной мифологии олицетворяет счастье и благополучие. Это название стало символичным для детского оздоровительного лагеря ОАО "Завод "Узбекхиммаш"", где ежегодно отдыхает немало ребят. Недавно в гостях у "Хумо" побывал актив городского отделения ОМД "Камолот", который добавил ярких красок в лагерный досуг детей. Как принято, в гости "камолотовцы" пришли не с пустыми руками, а с насыщенной развлекательной программой под названием "Ез камалак билан утади соз!"

Увлекательные мероприятия проводились совместно с ОАО "Завод "Узбекхиммаш"", а также с филиалом фонда развития детского спорта Чирчика. В разработке и организации программы активное участие принимал лидер первичной организации "Камолот" на ОАО "Завод "Узбекхиммаш"" Д. Э. Исанбеков.

- В рамках Года гармонично развитого поколения мы решили провести летние акции для ребят, отдыхающих, как в лагерях при школе, так и в детских оздоровительных лагерях, - говорит заместитель председателя городского отделения ОМД "Камолот" по деятельности организации "Камалак" Г. Урманова. - Программа "Ез камалак билан утади соз!" - это современная познавательно-развлекательная программа, состоящая из различных культурно-просветительских и спортивных акций, которые были разработаны с учетом возможных интересов и предпочтений ребят 10-14 лет. В ней каждый ребенок может найти для себя что-то интересное и полезное.

И действительно ребят ожидало много увлекательного.

Активисты "Камолот" постарались никого не оставить без внимания и интересного дела. В каждом отряде в течение дня они проводили различные игры. Кто-то играл в настольный теннис, кто-то рисовал. Для юных спортсменов была организована эстафета. В ней приняли участие четыре команды по восемь человек. Ребята сбивали кегли, прыгали на прыгалках, вели мяч, перетягивали канат, дружно работая в команде. Некоторые участники спортивного состязания выступали в комичных костюмах, в определенных образах. И это создавало отличное настроение не только у участников эстафеты, но и у их болельщиков.

А вот для будущих следопытов и детективов "камолотовцы" устроили игру "5 записок". Игра, любимая многими поколениями, собрала немало искателей приключений. В ней приняли участие пять команд. Рвение и любопытство ребят было вознаграждено, ведь каждому участнику игры активисты "Камолот" подарили футболку с логотипом организации, кепку и бурные аплодисменты за проявленную инициативу. Такими же призами были награждены члены команд, занявших I, II и III место в спортивной эстафете. Ребят также поздравили главный специалист чирчикского филиала фонда развития детского спорта С. Усаров, а также представитель детской организации "Камалак" Ташкентской области Ф. Махмудов. Они также вручили активным участникам "Ез камалак билан утади соз!" подарки.

Насыщенный событиями и положительными эмоциями день завершился праздничной дискотекой от городского отделения ОМД "Камолот". Дискотека открылась небольшим концертом художественной самодеятельности от творческих коллективов молодежного движения. А затем "камолотовцев" дружно поддержали все любители потанцевать.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO