Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "КЕЛАЖАК ОВОЗИ -2008"

Областной этап конкурса "Келажак овози -2008" стал успешным для чирчиксой молодежи. Смотр-конкурс ставшего уже традиционным национального проекта проводился в поселке Кумоул Урта-Чирчикского района в областном центре "Маърифат ва маънавиат" ("Духовность и просветительство").

Свыше двухсот участников из Ташкентской области приехали побороться за звание лучших в своем направлении, а 20 из них - чирчикцы, продемонстрировавшие свое мастерство в семи различных направлениях. В результате напряженной борьбы талантов и творческих задумок на республиканский этап конкурса одаренной молодежи вышли 38 конкурсантов, среди которых пятеро из Чирчика - учащиеся социально-экономического и профессионально-промышленного колледжей, колледжа сферы услуг и других учебных заведений Чирчика. Республиканский этап мега-конкурса "Келажак овози-2008" состоится в ноябре. Примечательно то, что большинство областных победителей из Чирчика уже на городском конкурсе решительно заявили о себе и своих шансах на победу. Это и будущий архитектор Азамат Жуманов, который своим проектом гостиницы будущего покорил областной состав жюри и победил в номинации "Архитектура и дизайн", и одаренный рационализатор-сварщик Анвар Касымов, представивший на конкурс выставку уникальных изделий из металла. Приятно удивили чирчикские девушки, которые обошли на областном этапе ребят в направлениях, которые ранее считались приоритетом сильного пола. Так, учащаяся социально-экономического колледжа Сумунгали Макамова одержала победу в номинации "Спорт", а Шахноза Мирзахмедова была признана лучшей в направлении "Информационно-коммуникационные технологии".

- В этом году у нас больше областных победителей, чем в прошлом, - отмечает заместитель председателя городского отделения "Камолот" Г. Урманова. - Все больше молодых людей принимают участие в мега-конкурсе "Келажак овози", не боясь показать свои творческие способности, таланты и задумки. Это радует, потому что интерес к конкурсу растет, а значит, растет творческая активность подрастающего поколения - голоса будущего нашей страны.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO