Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

20 ЧИРЧИКСКИХ ФИНАЛИСТОВ ПРОШЛИ В ОБЛАСТНОЙ ТУР МЕГА-КОНКУРСА "КЕЛАЖАК ОВОЗИ"

9 августа состоялся торжественный концерт, посвященный итогам городского конкурса молодых талантов "Келажак овози", который проводился накануне. В результате 20 конкурсантов будут представлять наш город на областном этапе соревновании, который будет проходить в Урта - Чирчикском районе.
- Ваша победа в мега-конкурсе "Келажак овози" - это уже огромное достижение для многих конкурсантов, - торжественно обратился к конкурсантам председатель городского отделения ОМД "Камолот" Ж. Курбанов. - Продолжайте развивать свои таланты! И удачи вам на областном конкурсе.

Эти слова поздравления открыли праздничный концерт в честь городских финалистов. Перед участниками городского смотра-конкурса выступила шоу-группа "Грация" при ОМД "Камолот". Юные артисты исполнили танцы народов мира от хорезмского до испанского. Подготовили интересную программу и представители вокального отделения - активисты городского отделения "Камолот" во главе с председателем городского центра молодежных инициатив С. Таджиддинова. В праздничном концерте также приняли участие сами конкурсанты, соревнующиеся в номинации "Художественно-публицистическое творчество". Они исполнили вокальные произведения, демонстрировали свое танцевальное мастерство.

Отбор лучших участников конкурса проводился компетентным жюри, состоящим из независимых специалистов города по обозначенным направлениям. В каждой из семи номинаций жюри предстояло выбрать по два конкурсанта (первое и второе место). Однако, в некоторых направлениях ребята оказались настолько одаренными, что решено было дать им возможность блеснуть своими талантами на областном конкурсе. Так, например, в номинации "Художественно-публицистическое творчество" область будут представлять сразу шесть конкурсантов. В числе победителей оказались ребята из различных школ и колледжей города. Так, юная певица Л. Хошимова представляла школу №6. Финалистами городского конкурса стали учащиеся социально-экономического колледжа, профессионально-промышленного колледжа, медицинского и других колледжей города. Победители в своих направлениях А. Жуманов и С. Турсунбаев (победитель прошлогоднего областного этапа конкурса) решительно заявили о себе зрелыми конкурентоспособными проектами.

- Я представлял свой дипломный проект - гостиницу, - говорит А. Жуманов, победивший в номинации "Архитектура и дизайн". - Вдохновили меня работы современного японского архитектора Тонги, который проектирует удивительные здания, современные, практичные, рельефные, одним словом, очень интересные. Я впервые участвую в конкурсе "Келажак овози". Честно говоря, не ожидал, что окажусь в числе победителей.

Подобное волнение испытывали все участники молодежного конкурса, когда лидеры движения Ж. Курбанов и Г. Урманова вышли на сцену, чтобы торжественно огласить список победителей - 20 талантливых молодых людей, которые будут представлять наш город на областном конкурсе. Отборочный тур Ташкентского вилоята пройдет в Урта-Чирчикском районе. Победители областных туров получат направление на республиканский конкурс, который на несколько дней соберет в Ташкенте одаренную молодежь со всех областей страны. Финал конкурса пройдет в конце года, а на торжественной церемонии награждения будут участвовать деятели культуры, науки и искусства, а также звезды отечественной эстрады.

Интерес к конкурсу "Келажак овози" растет год от года, потому что этот национальный проект помогает воплощать молодежные задумки в жизнь. Наиболее интересные и эффективные проекты победителей рекомендуются для внедрения в практику, им оказывается содействие в участии на международных фестивалях и программах, в организации выставок и других творческих мероприятий. Победители, показавшие высокие результаты, будут не только награждены дипломами и призами, но также получат возможность пройти стажировку в Ташкенте по своей специальности. С 2007 года победителям конкурса предоставляется возможность поступления в высшие учебные заведения по своим направлениям на льготных условиях, а также вступления в элитные ряды членов центра молодежных инициатив "Келажак овози" для дальнейшей реализации своих конкурсных проектов.

gazerachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO