Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

НОВЫЕ ИДЕИ И ПРОЕКТЫ – В ЖИЗНЬ

В работе прошедшего в Ташкенте II курултая общественного движения молодежи Узбекистана "Камолот" приняли участие делегаты из всех областей Узбекистана и Республики Каракалпакстан. Чирчик представляли А. Т. Исмаилов. П. О. Сативалдиев, О. Астанова, И. В. Решетников – самые активные представители молодежи города, лидеры молодежного движения в учебных заведениях Чирчика под руководством председателя городского отделения ОМД "Камолот" Ж. Н. Носирова.

- Курултай дал возможность обменяться опытом с нашими коллегами из других регионов республики, рассказать о трудностях, возникающих в работе, о новшествах, которые хотелось бы внедрить в работу, об успехах, достигнутых за последние годы, – делится впечатлениями лидер молодежного движения Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища старший лейтенант Аъзам Исмоилов. – Молодежь – это будущее страны, поэтому именно ей уделяется такое большое внимание руководством нашей республики. Подтверждением тому служит и принятое в октябре Президентом страны Исламом Каримовым постановление о поддержке общественного движения молодежи "Камолот" и дальнейшем повышении эффективности его деятельности.

Во многих регионах молодежь недостаточно хорошо знает о целях и задачах молодежной организации. Часто "Камолот" ассоциируется со всевозможными конкурсами и праздничными мероприятиями. Но ведь деятельность общественного молодежного движения намного шире. ОМД "Камолот" активно занимается трудоустройством ребят, улучшением качества образования и многими другими вопросами, волнующими нашу современную молодежь. К сожалению, есть в работе некоторых отделений общественного молодежного движения и значительные минусы, например, недостаточная поддержка одаренных детей. И этим проблемам было на курултае уделено особое внимание.

Кроме того, в ходе курултая был обсужден отчет председателя центрального совета общественного молодежного движения А. Алимова и проекты программы и устава организации. В ходе обсуждений каждый участник мог высказать свои мысли, и внести предложения и дополнения в устав и программу ОМД "Камолот". Также были избраны председатель и члены центрального совета и контрольно-ревизионной комиссии.

В повестку дня курултая входили не только анализ деятельности движения молодежи "Камолот", определение дальнейших путей решения многочисленных задач, стоящих перед молодежью, но и ознакомление с результатами реформ, проведенных за годы независимости в духовно-просветительской, экономической, социальной сферах.

Мы посетили мемориальный комплекс "Шахидлар хотираси", представляющий собой образец высокого уважения и почтения наших предков, пожертвовавших свои жизни за независимость Узбекистана. Затем мы побывали в студенческом городке "Ешлик", в котором по инициативе Президента нашей страны за последние годы произошли большие изменения. Массу впечатлений мы получили в ходе экскурсии по государственному музею истории Темуридов. Также мы посетили Дом детского творчества, несколько высших учебных заведений и школ, спортивные комплексы, дворцы искусства и многое другое.

Записала Ю. БОНДАРЕНКО.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO