Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

РАДУЖНОЕ ЛЕТО -2008

Разнообразные летние акции организовали активисты городского отделения ОМД "Камолот" для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Чимен" и лагерях при школах города. Ребята участвовали в спортивных мероприятиях, упражнялись в знаниях и просто наслаждались культурным отдыхом.
Не остаются без внимания "Камолота" совсем еще юные таланты. Одним из действующих крыльев молодежного движения является республиканская детская организация "Камалак" ("Радуга"), имеющая обширную структуру, объединяющая более 4 миллионов школьников по всей стране. Развлекательная и образовательная программа, с которой выступали в школах лидеры чирчикского "Камолота", носила одноименное название - "Камалак". Она была разработана специально для ребят 10-14 лет. С этой яркой, интересной программой активисты городского отделения ОМД "Камолот" Ж. Курбанов, Г. Урманова совместно с представителем областного отделения ОМД "Камолот" А. Курбановой посетили школы №9, №13, №15, №16, №23. Оригинальные акции проводились с 1 июля по 12 июля в школьных лагерях. Ребята участвовали в летней спартакиаде, боролись за звание лучших спортсменов. И все без исключения участники спортивных соревнований были награждены поощрительными призами - обручами, мячами и другими принадлежностями юных спортсменов, которые предоставило городское отделение ОМД "Камолот". Помимо спортивных состязаний лидеры организовали ставший уже традиционным конкурс рисунков на асфальте. Ребята, вдохновленные радужным летом, солнцем и морем хорошего настроения, нарисовали рисунки на летнюю тему. Победители получили в подарок спортивный инвентарь.

18 июля активисты посетили детский оздоровительный лагерь "Чимен". Эта встреча стала незабываемой и для молодежных лидеров и для отдыхающих ребят, так как обе стороны подготовились к ней на славу. Ребята поддержали идею летней программы "Камалак", подготовив для гостей праздничный концерт с песнями, танцами и театральными постановками. А создатели "радужной" программы привезли в лагерь также брошюры с массой оригинальных идей по проведению различных мероприятий для ребят 10-14 лет. Так, в культурно-просветительской программе можно проводить такие мероприятия, как "Камалак-экспресс", полюбившийся интеллектуальный марафон по различным станциям, "Экосан - это ты и я", акция, пропагандирующая здоровый образ жизни и защиту окружающей среды от вредных факторов, влияющих на экологию нашей страны, "Суппер-пуппер диско-шоу", "Духовность и просветительство" и другие молодежные акции, которые интересуют современную молодежь и воспитывают ее в духе патриотизма.

- В рамках Года молодежи мы решили провести летние акции для ребят, отдыхающих, как в лагерях при школах, так и в детских оздоровительных лагерях, - рассказывает первый заместитель председателя городского отделения ОМД "Камолот" Г. Урманова. - Программа "Камалак" - это современная образовательно-развлекательная программа, состоящая из различных культурно-просветительских и спортивных акций, которые были разработаны с учетом возможных интересов и предпочтений ребят 10-14 лет.

Мы очень надеемся, что данная программа будет успешной, станет широко применяться педагогами и воспитателями при разработке школьных и лагерных мероприятий. А главное, это программа - яркая и разнообразная, как цвета радуги, найдет путь к сердцу каждого ребенка!

Воспитание гармонично развитого молодого поколения в нашей стране находится в числе важнейших приоритетов. В республике в настоящее время проживают 10 миллионов 400 тысяч молодых людей до 18 лет, или около 40 процентов от всего населения страны. Важно, что воспитание и образование подрастающего поколения основываются как на национальных традициях и ценностях, так и на передовом международном опыте.

Большой вклад в развитие гармонично развитого поколения вносит общественное движение "Камолот", которое объединяет более 5 миллионов молодых людей. Постановление Президента Республики Узбекистан "О поддержке общественного движения "Камолот" и дальнейшем повышении эффективности его деятельности" придало новый импульс развитию работы этой организации с юношами и девушками, а также с детьми и подростками и позволило "Камолоту" стать надежной опорой и единомышленником молодежи, помогающим решать проблемы, с которыми сталкивается молодое поколение. И такие программы, как "Камалак", которые развивают физические, творческие и иные способности ребят, воспитывают их в духе патриотизма и любви ко всему прекрасному, играют важную роль в получения подрастающим поколением глубоких знаний, полном проявлении его талантов.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO