Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О "КАМОЛОТ"?

В городском отделении ОМД "Камолот" прошел конкурс среди учащихся городских колледжей под названием "Что вы знаете о "Камолот"?".

Открыл мероприятие председатель городского отделения ОМД "Камолот" Ж. Курбанов. Он рассказал об этапах конкурса, его условиях и основных целях. В конкурсе приняли участие три команды - "Эрудит" (социально-экономический колледж), "Талаба" (промышленно-экономический профессиональный колледж), "Келажак" (колледж информационных технологий и сферы услуг). Состязаться ребятам предстояло в пяти турах, в каждом из которых они должны были показать свои знания о деятельности общественного молодежного движения, о его роли в жизни чирчикской молодежи.

Нужно отметить, что каждая команда подошла к конкурсу творчески. Так, приветствия ребят из команд "Эрудит" и "Талаба" проходили в стиле КВН. Юмор, смех, проблемы молодежи - все это было удачно обыграно в конкурсе визиток. Команда "Келажак" подошла к приветствию более "серьезно" и сразу же вырвалась в лидеры. Ведь необходимо было не только рассказать о жизни, проблемах, интересах современной молодежи, но и о роли в этой жизни "Камолота".

Во втором туре участники конкурса отвечали на вопросы по уставу молодежной организации, истории ее создания. В третьем этапе конкурсанты показывали свои актерские способности, иллюстрируя знания о молодежной организации в небольших сценках. В четвертом туре состоялся поединок знатоков, где лидеры команд отвечали на общие вопросы, демонстрируя свою эрудицию, смекалку, чувство юмора.

Конкурс домашних заданий был на свободную тему. Он завершил мероприятие под названием "Что вы знаете о "Камолот"?". По мнению членов жюри - председателя городского отделения ОМД "Камолот" Ж. Курбанова, его заместителя Г. Урмановой, специалиста отдела кадров З. Махаматкаримова и других - лучшие знания о деятельности организации показали ребята из команды "Келажак" ("Будущее"). Они были награждены Почетными грамотами и памятными призами.

- Главная цель подобного конкурса - привлекать чирчикскую молодежь в ряды "камолотовцев", - отмечает председатель городского отделения ОМД "Камолот" Ж. Курбанов. - Информировать и просвещать их в этом плане. Как известно, организация существует с 2001 года. К сожалению, до сих пор о деятельности "Камолот" знают не все и далеко не всё. И в подобных мероприятиях ребята узнают для себя много новой ценной информации, пробуют свои силы в различных конкурсах, открывают и развивают творческие способности, таланты. И, безусловно, узнают о тех возможностях, которые сегодня может предложить ОМД "Камолот".

С каждым годом растет количество молодежи, занимающейся в кружках по 7 направлениям молодежного центра при ОМД "Камолот". Организация также сотрудничает с учебным центром "Prizma-servis", который готовит желающих к поступлению в вузы нашей страны по 15 различным дисциплинам. Ребята, которые активно сотрудничают с молодежной организацией, принимают участие в развитии организации, имеют возможность обучаться в этом центре бесплатно.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO