Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

ШАХМАТИСТЫ ПОКАЗАЛИ МАСТЕРСТВО

С 30 мая по 6 июня в здании ОМД " КАМОЛОТ" соревновались юные шахматисты, чтобы выявить победителей в турнире, посвящённом Дню защиты детей и Году молодёжи. В нём играли не только самые опытные чирчикские спортсмены, такие как Жаннат Сабирова, Алишер Бегмурадов, которые уже становились чемпионами Узбекистана, но и новички. Впервые в турнире такого ранга принял участие пятилетний Шерзод Бегмурадов, сумевший одержать несколько побед в игре с опытными мастерами.

Соревнования проходили в двух группах. В старшей - победители определились только в последний день. И всё же титулованная спортсменка Жаннат Сабирова сумела занять первое место. Она набрала 7 очков из 9 возможных, столько же, как и её младший брат Алтынбек. Однако дополнительные показатели у Жаннат были получше, и ей был вручен главный приз. Алтынбек занял второе место. На третьем месте Санжар Самиев - очень способный шахматист. Он сумел всего за год занятий стать одним из сильнейших перворазрядников среди школьников нашего города. Последующие 4 и 5 места заняли Алишер Бегмурадов и Миралим Адылов - опытные перворазрядники. В самой младшей группе победитель определился за один день до окончания соревнований. Им стал Худойназар Мирзаев из школы № 5. Второе место уверенно заняла 8-летняя Алена Кулимова из школы № 8. Третье место у Рустема Мемедлаева из школы № 9, сумевшего всего лишь на пол-очка опередить Стаса Зозулю из школы № 14. Закончились соревнования чаепитием с праздничным тортом и, конечно, вручением дипломов и памятных подарков.

Большую помощь в организации и проведении турнира оказали городское отделения ОМД "Камолот", главный специалист Ташкентского областного филиала фонда развития детского спорта С. А. Усаров, а также директор учебного центра при частной фирме "Азизбек" Х. И. Абдурахманов, который активно способствует развитию шахмат в Чирчике. Он предоставил помещение в здании учебного центра, что расположен в кинотеатре имени Навои, где каждый любитель шахмат может ежедневно показать свое мастерство и поучиться у маститых тренеров.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO