Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

"ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ - ПЛОДЫ БУДУЩЕГО"

2 ноября в Чирчикском медицинском колледже состоялась беседа за "круглым столом" на тему "Ешлар тарбияси - порлок келажак меваси" ("Воспитание молодежи - плоды будущего"), организованная Чирчикским городским Кенгашем Союза молодежи Узбекистана.

В мероприятии приняли участие председатель Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Р. Сайлиев, главный специалист по социальной защите молодежи А. Ахмедов, преподаватели клинических наук Чирчикского медицинского колледжа С. Боймуратова и Д. Абдурашидова, лидер первичной организации Н. Нурлибаев, победитель областного этапа конкурса "Еш китобхон" учащийся школы № 21 О. Эшпулатов, а также учащиеся Чирчикского технического профессионального колледжа, Чирчикского профессионального колледжа промышленности и сферы услуг, общеобразовательных школ города №№ 8, 9, 14, 21, 24, 25.

В ходе беседы за "круглым столом" обстоятельно обсуждались вопросы здорового образа жизни, усиления духовно-нравственного воспитания молодежи, профилактики различных правонарушений и преступности, формирования у молодежи чувства патриотизма и повышение правового сознания. Обсуждалось насколько важно приобщиться молодежи к здоровому образу жизни, усилить в каждом человеке чувство ответственности за собственное здоровье, повысить культуру рационального питания в семьях, широко пропагандировать физическую активность.

В ходе "круглого стола" затрагивались темы о вреде таких недугов, как СПИД, наркомания, курение и алкоголизм. Была предоставлена информация о факторах, вызывающих ВИЧ и его негативных последствиях. Говорилось о проводимой в нашей стране профилактической работе в этом направлении, мерах, предпринимаемых для лечения и социальной защиты граждан с таким заболеванием.

Победитель областного этапа конкурса "Еш китобхон" О. Эшпулатов рассказал присутствующим о богатом духовном наследии ученых, писателей и мыслителей, выросших на нашей древней и уникальной Родине, поделился знаниями о богатом духовном наследии, национальной самобытности, важности доведения до каждого молодого человека многовековой истории и культуры узбекского народа.

Председатель Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Р. Сайлиев рассказал о правонарушениях среди молодежи и о нынешних решениях по предупреждению преступности, призвал молодежь всегда стремиться к знаниям, особенно укреплять правовую грамотность и правовое сознание, а также быть полезным обществу.

В мероприятии были продемонстрированы слайды и видеофильмы по темам. Специалисты ответили на все интересующие участников вопросы.

Н. БЕГМАТОВА, специалист Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO