Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

СЕМИНАР ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В целях выполнения задач, указанных в Постановлении Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах, направленных на обеспечение в Республике Узбекистан государственной молодежной политики в 2014 году" ПП-2124 от 6 февраля текущего года в большом зале Дома офицеров Чирчикского гарнизона прошел семинар для военнослужащих, организованный военной прокуратурой г. Чирчика, Чирчикским высшим танковым командно-инженерным училищем, ГОВД г. Чирчика, городским советом ОДМ "Камолот", Чирчикским городским медицинским объединением и другими.

В мероприятии приняли участие начальник Чирчикского гарнизона Р. Жумаев, прокурор военной прокуратуры г. Чирчика У. Мирзаев, начальник следственного отделения следственного отдела ОВД г. Чирчика У. Абдухакимов, главный нарколог г. Чирчика М. Ишматова, преподаватель ЧВТКИУ Т. Норметов, председатель городского Чирчикского городского совета ОДМ "Камолот" У. Таджибоев, студенты медицинского колледжа, курсанты и военнослужащие Чирчикского гарнизона.

Семинар был посвящен пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

В ходе семинара с тематическими докладами выступили главный нарколог г. Чирчика М. Ишматова, военный прокурор г. Чирчика У. Мирзаев и другие, отметившие в своих выступлениях цели мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в борьбе против наркомании.

Было также подчеркнуто, что наркомания - это трагедия семьи и общества в целом, это тяжелая болезнь, которая крайне сложно и длительно лечится. При этом, отмечалось, что в настоящее время успешно организуются большое количество мероприятий, направленных на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни. На местах проводятся разъяснительные мероприятия, профилактические беседы, лекции, встречи "за круглым столом", направленные на профилактику правонарушений, связанных с распространением, продажей и потреблением наркотических веществ, а также на приобщение к здоровому образу жизни.

С докладом "О дополнительных мерах, направленных на обеспечение в Республике Узбекистан государственной молодежной политики в 2014 году" выступил председатель городского совета ОДМ "Камолот" У. Таджибоев, рассказавший о необходимости проведения всевозможных акций по профилактике наркозависимости и наркопотребления среди молодежи, целого ряда спортивных и культурно-оздоровительных мероприятий.

В ходе мероприятия участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы в сфере борьбы против наркомании, улучшения ситуации на местах и укрепления здоровья населения, особенно среди молодого поколения.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO