Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

ОБЛАСТНОЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ДЕТСКИХ ДОМОВ "МЕХРИБОНЛИК"

20 февраля в спортивном комплексе Узбекского государственного университета физической культуры и спорта состоялся областной этап открытых республиканских соревнований по футболу на "Кубок Союза молодежи Узбекистана" среди команд детских домов "Мехрибонлик уйи". В соревновании приняли участие две команды воспитанники дома "Мехрибонлик уйи № 14" г. Чирчика и дома "Мехрибонлик уйи № 15" Букинского района.

Спортивное мероприятие, организованное совместно Центральным Кенгашем Союза молодежи Узбекистана и Ассоциацией футбола Узбекистана, направлено на вовлечение детей-сирот в занятия физической культурой и спортом, формирование среди них здорового образа жизни, а также выявление талантливых футболистов и поощрение их к дальнейшему развитию.

Открывая турнир, с приветственными словами к юным футболистам обратились заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Маткаримов, начальник отдела спорта и здоровья Ташкентского областного Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Г. Артиков, проректор Узбекского государственного университета физической культуры и спорта Н. Гаффаров и другие. Отмечалось, что в результате постоянного внимания, уделяемого в нашей стране воспитанию гармонично развитого поколения, развитию физической культуры и спорта футбол ускоренно популяризируется среди молодежи. Ребятам пожелали яркой, но честной игры.

Матч состоял из двух таймов по двадцать пять минут, за это время в сетках ворот каждой команды побывало немало мячей. На протяжении всей игры, судьи внимательно следили за игроками, а болельщики громко приветствовали каждый забитый гол. Футболисты активно проявили себя в игре, показали хороший уровень спортивной подготовки и умение играть в команде.

По итогам матча первое место и "Кубок Союза молодежи Узбекистана" завоевала команда дома "Мехрибонлик № 15" из Букинского района. Наши чирчикские ребята воспитанники дома "Мехрибонлик № 14" получили второе место. Команды были награждены медалями, памятными подарками и дипломами от Ташкентского областного Кенгаша Союза молодежи Узбекистана.

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO