Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

А НУ-КА, ДЕВУШКИ!

В доме "Мехрибонлик"№14 в канун Международного женского дня состоялся увлекательный конкурс "А ну-ка, девушки!" среди воспитанниц детского дома. В нем приняли участие две команды "Гузаллар" ("Красавицы") и "Ранетки".
Конкурс стал незабываемым событием не только для тех, кто принимал в нем самое активное участие, но и для зрителей, болельщиков.

В первом туре - традиционной визитной карточке - команды подготовили оригинальные приветствия, немного рассказали о себе. Второй этап конкурса стал не менее увлекательным. Девушки соревновались в кулинарном искусстве, в частности, в умении лепить вареники с картошкой. Лепить их конкурсанткам предстояло на время. Фарш и тесто были заготовлены заранее. Поэтому в этом конкурсе учитывалась, прежде всего, эстетика, "внешний вид" вареников. На третьем этапе конкурса юные красавицы и рукодельницы на время состязались еще в одном искусстве - умении из бросового материала сделать что-то уникальное, творческое. И здесь девушки не подвели. Прекрасные оригинальные вазы, пеналы из пластиковых бутылок стали ярким тому подтверждением.

Самым интересным этапом конкурса, безусловно, стал завершающий тур, где участницы могли продемонстрировать свои таланты. Каждой команде был предложен кусок материи с набором прищепок, кнопок, заколок, булавок, брошек. Участницам необходимо было из этих "ресурсов" сотворить платье, сделать свой дизайнерский шедевр без участия ножниц и иголок с нитками. И девушки постарались на славу, подключив всю свою фантазию, вкус, логическое мышление. И "Гузаллар", и "Ранетки" удивили всех своими моделями.

В перерывах между конкурсами перед зрителями выступали юные таланты дома "Мехрибонлик" № 14. Мальчишки, занимающиеся в театральной студии "Ступени" и в танцевальной студии "Вдохновение" при школе №9, поздравили девчонок динамичным современным танцем. Также перед зрителями выступили юные матрешки, которые здорово пели и танцевали. Не осталось в стороне от концертной программы и городское отделение ОМД "Камолот". Члены танцевальной студии "Анор" порадовали присутствующих зажигательным узбекским танцем.

Главное не победа, а участие. Поэтому организаторы и инициаторы конкурса решили никого не обижать и объявили дружескую ничью. Более того, актив городского отделения ОМД "Камолот" решил сделать небольшие памятные подарки всем без исключения воспитанницам детского дома, не только конкурсанткам. С Международным женским днем юных воспитанниц дома "Мехрибонлик"№ 14 и их наставниц поздравили директор детского дома Ф. Ж. Кенжаева, заместитель председателя городского отделения "Камолот" по деятельности организации "Камалак" Г. Урманова.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO