Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Союз молодежи Узбекистана

"МОЛОДОЙ ПОЛИТИК НДПУ- 2008"

Увлекательный конкурс состоялся в городском совете НДПУ. Молодые лидеры партии боролись за звание "Молодой политик НДПУ-2008". Конкурсанты показали свою индивидуальность, эрудированность в вопросах политики государства, знание программы партии, продемонстрировали свои лидерские качества.
Торжественное мероприятие было посвящено 17-летию провозглашения независимости нашей республики, а также нынешнему Году молодежи. Конкурс состоял из четырех туров, в результате которых из пяти начинающих политиков должен был победить самый достойный. Участвовали в соревновании молодые члены НДПУ и кандидаты в ряды партии в возрасте до 30 лет. А для конкурсантки Н. Ахмедовой торжественное событие стало двойным праздником - участие в конкурсе и вступление в ряды партии.
"Молодой политик НДПУ-2008" подтвердил, что городская молодежь интересуется политической жизнью страны, активна, эрудированна, полна инициатив и политических идей

. Так, в первом туре участники должны были подготовить приветствие, которое состояло из ораторского искусства, умения держаться на публике, оригинальности текста. Ребята подготовили альбомы, рассказывающие о том, чем они занимаются в партии, а также эскизы эмблем.

Во втором туре ребята отвечали на задания из билетов, в каждом их было по пять. Это были вопросы о политической жизни страны, законах и нормативных документах, политических лидерах Узбекистана и их программах, об уставах и планах партии.

Третий тур назывался "Если бы я был депутатом". В этом туре конкурсанты имели возможность продемонстрировать свои лидерские качества и навыки публичных выступлений. В своих докладах они поясняли, какой политической программы придерживались, если бы были депутатами. У каждого конкурсанта была индивидуальная программа. Кто-то сделал акцент на помощи пенсионерам, кто-то на развитии образования и медицинского обслуживания.

В завершение конкурсанты показывали свое умение агитировать людей. Они должны были ознакомить беспартийных членов с процедурой принятия в партию.

У всех конкурсантов было свое видение того, каким должен быть молодой политик НДПУ-2008. Кто-то из участников представлял молодежное крыло "Истикбол", кто-то - хокимият и городское отделение ОМД "Камолот", кто-то - колледжи города. Среди участников были студенты и молодые педагоги.

Лидеры конкурса определились с самого начала. Так, своей эрудицией зрительские симпатии завоевал молодой педагог Н. Норов, который занял II место с результатом в 36,8 балла из возможных сорока очков. Заместитель председателя городского отделения ОМД "Камолот" У. Гулямов завоевал I место, набрав 37,1 балла. Он стал "Молодым политиком НДПУ-2008". В тройку финалистов также вошла Н. Ахмедова.

Молодым политикам были вручены ценные подарки. Н. Ахмедова, удостоившись III места, была награждена радиотелефоном. Н. Норову подарили DVD-плеер. А победитель У. Гулямов получил в подарок цветной телевизор.

- В политическом конкурсе участвую впервые, - поделился впечатлениями У. Гулямов. - Очень рад был участвовать в этом конкурсе. Соперники были достойные, судьи справедливые, а задания интересные.

Среди членов жюри - активисты партии, ее почетные члены - председатель махаллинского комитета №12 "Хумо" М. Юлдашева, председатель городского отделения центра "Маънавият таргибот маркази" Р. Н. Бекбутаева, председатель городского совета НДПУ Д. Т. Азизхужаев и другие

- Сегодня нет проигравших, - отметил Д. Т.Азизхужаев. - Все наши конкурсанты- победители, потому что не побоялись в первый раз выступить перед такой многочисленной аудиторией, не побоялись публично продемонстрировать свои знания и политические предпочтения. Все они достойны звания молодых политиков. И, возможно, этот конкурс поможет им проявить себя в качестве активных, эрудированных, компетентных политиков в будущем!

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO