Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ И НАСТАВНИКА В ДЕТСКОМ САДУ

Мама ходит на работу.
И у папы много дел.
Значит надо, чтобы кто-то
И за нами приглядел!
Кто накормит кашей с ложки,
Кто нам сказку почитает,
Кто наденет нам сапожки,
Кто стихи и песни знает?
Кто помирит, кто подскажет,
Кто подружка и приятель,
Кто нам фокусы покажет?
Ну конечно воспитатель!

Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Работники дошкольных образовательных учреждений руководят неповторимым, ни чем не сравнимым по своей сложности и красоте процессом становления человеческой личности. Именно они учат ребенка азам самостоятельности, правилам поведения в обществе, готовят ребенка к поступлению в школу и т.д. Поэтому 1 октября - в День учителя и наставника звучат поздравления и в адрес воспитателей и всех работников дошкольных образовательных учреждений, каждый из которых вносит вклад в воспитание детей дошкольного возраста.

И, в первую очередь, своих любимых воспитателей, помощников воспитателей и всех тех, кто ежедневно окружает их заботой и лаской, поздравляют воспитанники ДОУ.

Поздравили своих воспитателей в канун их профессионального праздника и воспитанники дошкольного образовательного учреждения № 21 "Калдиргоч". В этот день на празднично украшенной площадке детского сада собрались все воспитанники - от малышей, только недавно впервые переступивших порог ДОУ, до ребят подготовительных групп и, конечно же, все работники ДОУ.

Песней, посвященной учителям, открыл праздничное мероприятие гость детского сада - ученик ДШМИ № 15 им. П. И. Чайковского, юный вокалист М. Нишонов.

Затем свои поздравления и добрые пожелания подарили воспитателям воспитанники ДОУ - рассказали стихотворения об осени, о празднике, о нелегком труде работников детского сада и о своей благодарности тем, кто стал для них второй семьей, исполнили несколько танцев.

Чтобы праздник стал еще веселей и надолго запомнился не только ребятам, но и всем сотрудникам детского сада, воспитатели показали небольшой спектакль - "Сказка о том, как принцесса выбирала себе профессию". Под веселый смех ребятни, и удрученные вздохи своего отца - Короля, юная Принцесса пробовала себя сначала в роли воспитателя, потом музыкального работника, помощника воспитателя, повара детского сада и, наконец, заведующей ДОУ. Будучи изначально уверенной в том, что работа в детском саду - совсем не трудная и не требует никаких навыков, Принцесса быстро убедилась, что это далеко не так, что работа каждого сотрудника ДОУ - требует немалых профессиональных навыков, творческого подхода и высокой квалификации. А убедившись, решила, что уж лучше она останется просто принцессой и займется тем, что умеет лучше всего - наряжаться и ездить на балы.

В завершение праздника воспитатели детского сада исполнили песню о себе и своей работе, а детишки под веселую зажигательную музыку станцевали общий танец.

Ну а после праздника, который надолго останется в памяти как работников ДОУ, так и их воспитанников, воспитатели, их помощники и остальные работники детского сада вновь приступили к своим обязанностям - воспитанию и обучению ребят всему тому доброму и светлому, чему когда-то и их самых научили их воспитатели, учителя и наставники.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO