Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ПСИХОЛОГИЯ ВОСПИТАНИЯ

17 декабря в актовом зале Чирчикского социально-экономического колледжа состоялся семинар-тренинг психологов на тему "Психология воспитания" с участием психологов общеобразовательных школ и профессиональных колледжей города.

На семинар-тренинг, организованный администрацией колледжа, были приглашены руководитель Ташкентского областного объединения Ассоциации психологов Узбекистана Ш. З. Исакова, психолог Колледжа сферы услуг Кибрайского района М. У. Саидова, сотрудники женсовета махаллинских комитетов сходов граждан Чирчика.

Открывая семинар, психолог социально-экономического колледжа Х. Ж. Насырова представила гостей колледжа и подчеркнула важные стороны работы психологов в сфере образования и воспитания молодого поколения.

С познавательным докладом на тему "Психология воспитания" выступила Шоира Зиемеддиновна Исакова.Она отметила основную направленность и цель семинара - воспитание молодого человека как личности с учетом влияния психологических факторов.

Также в ходе мероприятия для участников учебного семинара выступил хореографический коллектив ДШМИ № 15 им. П. И. Чайковского, исполнивший танец "Бахтли болалик". Танец с символичным названием стал ярким дополнением к теме семинара. Небольшую тематическую сценку подготовили и учащиеся Чирчикского колледжа строительства и коммунального хозяйства, которая была названа тоже символично: "Мехр-Мухаббат-Этибор-Хурмат".

Далее со своим интересным докладом выступила Хакима Джураевна Насырова. В рамках изложенного доклада было отмечено, что вся суть современной психологии, современного воспитания сводится к тому, что до тех пор, пока у человека нет сильного так называемого эго, он не способен проложить себе дорогу в жизни, в которой так много соперников. Такое воспитание усложняет дальнейшую жизнь молодого человека, так как во всех отношениях эго - самая тяжелая болезнь, которой может заболеть человек. Другими словами, эго оказывается большой проблемой. Путем приведения примеров из жизни, Хакима Джураевна подробно рассказывала и разъясняла суть и значение психологии воспитания.

В целом, познавательный семинар-тренинг был проведен успешно. Подробное разъяснение аспектов психологии воспитания и темы докладов позволили многим сделать свои выводы и, если это необходимо, обратиться за помощью к специалистам по психологии после мероприятия.

Завершая семинар, участники поблагодарили организаторов и докладчиков за столь полезную информацию, за актуальные представленные вопросы и советы.

Д. АХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO