Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ВНИМАНИЕ - АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

9 февраля в школе № 9 состоялся семинар, посвященный началу углубленного изучения английского языка в общеобразовательных школах и исполнению Постановления Президента Республики Узбекистан "О мерах по совершенствованию системы изучения иностранных языков" от 10 декабря 2012 года.

В семинаре приняли участие педагоги и учащиеся семи школ города Чирчика. Школы показывали презентации новых методов ведения уроков, с применением на них англоязычной речи.

Первыми выступили учителя и ученики школы № 7. В ходе их презентации были показаны элементы уроков почти всех учителей-предметников, они вставляли диалоги на иностранном языке, пели английские песни, все это сопровождалось слайдами и видеорядом с уроков.

Следующей по жеребьевке оказалась школа № 10. Участники показали организационные моменты, элементы групповых игр на уроках. Учащиеся военно-спортивных классов школы выполняли команды на английском языке.

Далее выступили школы №№ 14, 2 и 17. Ими были представлены отрывки различных уроков, малыши показали сценки из сказок, дети пели песни на английском, рассказывали стихотворения, не забыли и про день рождения Алишера Навои.

Большой интерес гостей и участников вызвали выступления коллектива школы № 9. Сразу поразило то, что учителя и ученики, не просто вели диалоги и произносили заученные реплики на английском, а показали умение свободно общаться на этом языке в процессе всего урока.

Пожалуй, это была единственная школа, ученики и учителя которой говорили без акцента. Были показаны такие методы обучения, как параллель двух предметов на одном уроке, обучение через ролевые и ситуативные игры, работа по картам. Дети показали умение работать с интернетом в ходе урока. Была также представлена работа театральной студии школы - ее участники показали театральную постановку английской сказки. При этом поразило умение детей передавать эмоции, несмотря на то, что говорили они на иностранном языке. Также в ходе презентации был представлен сайт школы, который разработал и создал ученик 6 "В" класса Абдумалик Эргашбаев. В доказательство, на глазах у зрителей были выложены в интернет фотографии мероприятия. И, конечно же, нельзя не отметить выступление учеников 9 "А" класса, которые сразили всех своим исполнением песни "The show must go on".

Последними выступили ученики школы № 5, к сожалению, без учителей. Они спели много песен на английском, но презентацию так и не показали, ссылаясь на то, что она уже была показана ранее.

В завершение меропрития выступили члены жюри и гости презентаций, выразили благодарность всем участникам и пожелали им дальнейшего совершенствования в этом направлении.

В итоге, лучшими были признаны презентации школ №№ 9 и 5. Они были объявлены вне конкурса, так как жюри посчитало, что другие не могут соревноваться с ними из-за разных уровней преподавания и знания иностранного языка. Из числа остальных школ первое место заняла школа № 7, второе место досталось участникам школы № 10, а третье место получил коллектив школы № 14.

Т. ПОЛАТОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO