Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ДНЮ УЧИТЕЛЯ И НАСТАВНИКА ПОСВЯЩАЛОСЬ

В минувший понедельник в Узбекистане торжественно отметили День учителя и наставника.
Профессию педагога считают самой древней. Не определить, когда человек впервые взял в руки палку, камень, чтобы сбить висящий на дереве плод, а может защититься от зверя или поохотиться на какое-нибудь животное. Такого человека вполне обоснованно следует называть наставником. Ведь его примеру последовали другие.

Также невозможно узнать, когда начали работать люди, близкие к нашему современному понятию об учителе. Главное и бесспорно, ими становились самые находчивые, сообразительные, любознательные. Проходившие века прибавляли и прибавляли к ним все новые определения.

Накануне праздника во всех учебных заведениях республики были организованы мероприятия, посвященные Дню учителя и наставника.

Большой праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся под руководством заместителей директора школы по учебной части О. М. Симоновой и Н. Г. Абдуллаевой и других учителей, был организован и в школе № 5.

- Каждый урок в нашей школе ярок и неповторим, в этом заслуга учителей, ведущих нас в мир знаний, - с этих слов, ведущих концерт, началось представление. В подтверждение сказанному показали видеоролик, снятый буквально перед праздником за один день в классах. Озвучить ролик пока не успели. За это прямо на концерте взялись директор школы Л. Д. Джетере и руководители классов, в которых снимали ролик. По - режиссерски находчиво, своеобразно были представлены качества, которыми обладают учителя школы № 5. Собравшимся нужно было представить "дерево", на листьях которого, были написаны эти качества - точнее одно самое характерное для преподавателя, руководителя кружка.

Качества назвали номинациями. Их было больше десяти: "За поэтичность", "За принципиальность и требовательность", "За многолетний труд", "Золотая кисть", "Спорт - учебе не помеха", "Очумелые ручки".

Каждому награжденному учителю вручали Почетную грамоту, красиво сделанную учащимися.

Потом начался концерт. Обо всех его номерах не расскажешь, хотя этого достоин каждый выход на сцену. Одиночные выступления сменялись песнями, исполняемыми целым хором, которых оказалось несколько. Аплодировали всем. Однако, как в любом концерте, были выступления, вызвавшие особое одобрение присутствующих - танцы на песню "Чунга-чанга", на всегда популярную "Кыз бола".

Влада Цапок спела на японском языке. Кстати, песни исполнялись на нескольких языках: узбекском, русском, английском. Что ж, День учителя - Международный праздник.

"Наш золотой голос" - так представили Б. Джулиева. Голос действительно у него хороший, выступление на концертах для юного певца вскоре станет обычным делом.

Нельзя не сказать еще об одно выступлении. На первый взгляд, легко и уж точно лихо плясал Кирилл Курбанов в окружении четырех девочек. Объявили, что шестого октября эти ребята выступят на конкурсе "Янги авлод". Удачи! И пусть у вас, как "пелось" в одной из исполняемых песен: "Все сбывается на свете".

Концерт закончился аплодисментами и сказанными учителям словами: "Вы даете нам самое главное в жизни - знания. Спасибо, вам!"

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO