Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ КОНСТИТУЦИИ

В канун празднования 22-ой годовщины принятия Конституции Республики Узбекистан в учебных заведениях г. Чирчика активно обсуждалась роль Основного закона государства в жизни населения нашей страны.
Интересное и познавательное мероприятие, посвященное этому дню, было организованно и в школе № 5.

Во встрече, организованной педагогическим коллективом школы под руководством директора Л. Д. Джетере, приняли участие председатель объединения ветеранов воинов интернационалистов г. Чирчика Сергей Кондратьевич Золотарев, заместитель председателя объединения Мимедла Юсупович Усеинов, член объединения Бахыт Факулаевич Кенджаев, представители Национального культурного центра "Авдет"и учащиеся школы. Почетным гостем встречи стал, награжденный орденом Дустлик за заслуги перед Родиной, председатель НКЦ "Авдет" Нусрет Аблякимович Джемилев.

Открывая встречу, с приветственным словом к гостям обратилась директор школы № 5 Л. Д. Джетере.

Также Лилия Диляверовна выразила особую признательность и уважение всем тем, кто вносит вклад в воспитание гармонично развитого, духовно зрелого молодого поколения, подчеркнув, что эта задача является приоритетной для каждого преподавателя.

При этом директор отметила, что в школе № 5 принимаются всевозможные меры по повышению эффективности образования и воспитания, популяризации физической культуры и спорта. Школьные кабинеты, особенно по изучению английского языка, оснащены современными информационно-коммуникационными технологиями, техническими средствами, что создает прочную основу для углубленного освоения знаний и навыков учащимися.

Выступившие в ходе встречи воины-интернационалисты рассказали ребятам, собравшимся в актовом зале, что при разработке Конституции Узбекистана были учтены богатый исторический путь развития узбекской государственности, универсальные демократические принципы и ценности, а так же передовой опыт развитых стран мира. Напомнили ребятам о важности ценить и беречь мир и спокойствие на земле.

Нусрет Аблякимович Джемилев, в свою очередь, отметил, что Основной закон определил демократический характер развития республики и путь, основанный на верховенстве закона и защите интересов человека. Благодаря этому страна добивается впечатляющих результатов в своем общественно-политическом, социально-экономическом и культурно-гуманитарном развитии. Узбекистан является многонациональной страной, где проживают представитель разных национальностей и этнических групп. В соответствии с Основным законом созданы все условия для развития языков, обычаев и традиций представителей всех наций и народов. Самое главное, в стране обеспеченно их мирное сосуществование в атмосфере согласия, дружбы и толерантности.

Продолжилось мероприятие в спортивном зале школы, где учащиеся старших классов показали гостям спортивный фестиваль, в ходе которого все команды продемонстрировали отличную физическую подготовку. Перетягивание каната, ведение мяча и другие разнообразные эстафеты оценивали члены жюри, в которое вошли гости встречи.

По окончании фестиваля на торжественном построении каждой команде были вручены дипломы участников.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO