Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ТАКАЯ ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ "ШКОЛА ВЕЖЛИВОСТИ"

Будем вежливы с тобой,
И дадим сегодня бой
Всем словечкам грубым
И поступкам глупым!

В рамках классного часа 13 декабря для учащихся 1-х классов в актовом зале общеобразовательной школы № 9 состоялось познавательно-воспитательное мероприятие "Школа вежливости", которое подготовили учащиеся 1 "В" класса под руководством классного руководителя И. М. Избасаровой.

Организовав мероприятие, на которое были приглашены учителя и первоклашки из параллельных классов, а также родители учащихся, педагог постаралась создать благоприятные условия для формирования у детей нравственного представления о вежливости. Задачами проведенного мероприятия стали закрепление и обобщение понятий "вежливость", "волшебные слова", "добрые поступки", развитие навыков общения, правильного применения вежливых слов и добрых дел на практике, а также воспитание у детей доброты и уважения к взрослым.

Мероприятие открыла песня "Улыбка", которую дети спели всем классом. Ведь как много во взаимоотношениях людей играет улыбка! Она поднимает настроение, сближает, помогает подружиться.

Далее всем присутствующим было предложено "поучиться в Школе вежливости" и узнать, какого человека можно назвать вежливым и воспитанным и как надо вести себя в семье, в школе, в общественных местах.

Потом дети рассказали подготовленные стихи, в которых объяснялось, что такое вежливость и для чего нужно быть вежливым и воспитанным. Затем в гости к первоклашкам в "Школу вежливости" пришли Лиса Алиса и Кот Базилио, которые затянули неприятный спор. Чтобы хоть как-то успокоить и пристыдить поссорившихся, дети решили рассказать о правилах вежливого общения, а потом поиграть в интересную игру "Доскажи словечко", в ходе которой рассказали о существовании добрых и вежливых слов. Продолжилось представление номерами художественной самодеятельности. Юные артисты показали мастерство игры на скрипке, исполнили национальный танец и представили вниманию поучительную инсценировку "Очень вежливый индюк".

Продолжилось мероприятие стихами, которые малыши-первоклашки рассказывали с удивительным артистизмом.

В конце мероприятия собравшимся в зале были даны советы по вежливому поведению, а его итоги подвели гости "Школы вежливости" - Лиса Алиса и Кот Базилио. После всего услышанного и увиденного, Алиса и Базилио с удовольствием помирились и пообещали, что никогда не будут ссориться, а станут вежливыми и воспитанными. А все приглашенные на мероприятие поблагодарили юных "учителей вежливости" за интересный и насыщенный "урок".

Безусловно, такие воспитательные мероприятия доставляют детям не только радость и создают атмосферу праздника, но и закрепляют правила культуры поведения, вежливые формы общения, воспитывают дружеские взаимоотношения.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO