Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ВЕСЕЛОЕ ПРОЩАНИЕ С БУКВАРЕМ

Много праздников прекрасных
На листках календаря,
А меж ними тоже праздник
Школьный - праздник Букваря.

23 декабря 2014 года надолго запомниться учащимся 1 "Б" класса школы № 15. В этот под руководством своего классного руководителя Ханифы Ураковны Мирзарахимовой ребята устроили праздничное и веселое прощание со своей первой книгой - с Букварем.

Придя в сентябре в первый класс, дети в течение нескольких месяцев, день за днем старательно изучали алфавит, учились писать, считать и читать. И вот, они познакомились со всеми буквами алфавита, теперь они самостоятельно могут читать другие книги, в которых перед ними откроется многогранный и интересный окружающий мир. Первая ступенька в огромном мире знаний пройдена. Это большое достижение не только в жизни каждого ребенка, но и радостное событие для их родителей и, конечно же, учителя, которая на протяжении всего этого времени была рядом со своими учениками и помогала им осваивать все премудрости чтения и письма. Поэтому день "Прощания с Букварем" стал настоящим праздничным событием.

Мероприятие было организовано в актовом зале школы, где собрались не только родители первоклашек, но и учителя школы, и гости.

В ходе праздничного мероприятия учащиеся 1 "Б" класса демонстрировали не только то, чему научились с начала учебного года, но и свои творческие таланты и способности: дружно пели песни, танцевали, играли в разнообразные игры, показали сценку.

Несмотря на волнение - ведь это их первое мероприятие в школе - отлично выступили и продемонстрировали полученные знания Ширин Муминова, Самандар Наебжонов, Севинч Санаева, Рухсона Шухратуллаева, Исмигуль Боходирова, Маржона Хайдарова и другие ученики 1 "Б" класса.

Так как день прощания с Букварем проходит в предновогодние дни, по традиции, один праздник плавно перешел в другой. Поздравить ребят с наступающим Новым годом пришли Дед Мороз и герои всеми любимого мультфильма - Маша и Медведь.

Вместе со сказочными гостями ребята повеселились от души, а вместе с ними огромный заряд положительных эмоций получили и все гости этого мероприятия.

***
Попрощались со своей первой книгой и ученики 1 "Д" класса школы № 15 под руководством своего учителя Шахло Хамидуллаевны Ибрагимовой.

Хотя еще и маленькие, но уже грамотные ребята, которые всего за несколько месяцев, прошедших с того дня, как они впервые сели за школьные парты, очень выросли, повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать, собрались в актовом зале школы, чтобы сказать "спасибо" и "прощай" Букварю.

Поздравить первоклашек с этим значимым в их школьной жизни событием пришли их родители и гости.

Тепло приветствовала всех собравшихся в зале и поздравила всех с праздником директор школы Н. А. Абдураззакова.

В ходе мероприятия, дети старались показать все, чему они научились за три месяца школьной жизни, читали стихотворения, пели песни и танцевали. Их выступления дополняли слайды, рассказывающие о школе, о самых ярких и запоминающихся моментах школьной жизни учащихся 1 "Д" класса. Родители и гости смогли увидеть фрагменты уроков и репетиций к празднику.

Демонстрируя то, чему научились, первоклассники читали стихотворения не только на родном, но и на английском языках. На английском же они рассказывали о себе и своей семье, о любимых игрушках, вели диалоги и т.д.

По устоявшей традиции, вместе с праздником "прощание Букварем" учащиеся 1 "Д" класса отпраздновали и наступающий Новый год. Потанцевали и попели вместе с Дедом Морозом, Машей и Медведем, поиграли в различные игры.

В завершение праздника каждый ученик получил небольшой новогодний подарок.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO