Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

В ДОУ № 8 ПРОШЕЛ КОНКУРС "Я - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!"

Развитие системы образования в нашей стране является приоритетным направлением государственной политики. С первых же дней независимости этой сфере уделяется пристальное внимание. В результате осуществленных реформ сформирована уникальная, не имеющая аналогов модель непрерывного образования. Она включает дошкольное, школьное, среднее специальное, внешкольное, высшее и послевузовское образование. При этом значение дошкольного образования неоценимо, ведь очень важно с раннего детства формировать интерес и тягу к знаниям, которые будут сопровождать человека всю последующую жизнь, закладывая фундамент для самосовершенствования и самореализации личности. Важную роль в этом процессе играет совместная работа ДОУ с родителями.
В последние дни декабря в специализированном ДОУ № 8 "Умид" для детей с нарушениями речи под руководством заведующей М. Р. Шамахсудовой был организован конкурс "Я - самый лучший!" среди воспитанников сада с участием родителей.

Все участники конкурса отнеслись к его подготовке с полной ответственностью. В рамках конкурса была организована выставка и презентация рисунков на различные лексические темы, среди которых были: "Домашние животные", "Времена года", "Овощи Узбекистана" и т.д. Поэтому вместе с родителями воспитанники нарисовали множество рисунков на заданные темы, выучили стихотворения и пословицы и рассказали сказки, которые они представили в ходе презентаций.

Все было выполнено с фантазией и воодушевлением, ощущалось огромное желание детей проявить себя и продемонстрировать свои умения, которые у них, несомненно, уже имеются. Учитывая то, что детсад посещают дети с речевыми нарушениями, заметна плодотворная работа логопедов групп ДОУ № 8 "Умид" О. Л. Лим и А. В. Сатчиной, так как воспитанники довольно легко и понятно преподнесли свои работы в устной форме. Это говорит о значительном улучшении речевых навыков и общего развития детей.

К конкурсу хорошо подготовились и сами воспитатели участвующих групп Х. Ю. Ярашева и А. А. Убаева. Жюри, в числе которых были психолог Н. Муртазаева, методист К. Алимбаева и заведующая ДОУ М. Р. Шамахсудова, выставляли оценки за проделанную воспитанниками и их родителями работу.

По итогам конкурса все воспитанники были награждены именными медалями, среди них - О. Наримов, Н. Андронов, М. Артеменко, Э. Аджиасанова, Я. Аббязова и многие другие ребята. За активное участие в конкурсе родителям воспитанников также были выставлены оценки.

В завершении конкурса родители горячо поблагодарили коллектив ДОУ и заведующую М. Р. Шамахсудову за их работу, внимание и тепло, которыми они окружают детей, за огромную помощь в развитии речи.

- Такие мероприятия не только формируют у наших детей знания об окружающем мире, но и в тесном сотрудничестве с родителями с использованием нетрадиционных форм работы позволяют решить задачи по развитию речи, способствуют улучшению взаимоотношений детей и родителей, - отмечают родители воспитанников дошкольного учреждения.

В. АЛЬМЯШЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO