Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ЮНЫМ ТАЛАНТАМ ЧИРЧИКА РУКОПЛЕСКАЛИ В ПРАГЕ

Нынешняя весна для воспитанников детской школы музыки и искусств № 7 им. Хамзы выдалась урожайной на победы, да еще в престижном международном конкурсе. Юные чирчикцы вернулись с победой с VI международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Волшебные звезды Праги", организованного Творческим объединением "Триумф", Культурной Ассоциацией "Мелос" (Италия).Sanartis c.r.o.,в котором приняли участие сотни детских и молодежных творческих коллективов и исполнителей из разных стран.
8 первых мест, 4 - вторых, 1 - третье место и гран-при - таков результат выступления талантливых хамзинцев, сумевших в очередной раз доказать свое право находиться в числе лучших не только в республике, но и за ее пределами.

Выступление юных конкурсантов оценивало международное жюри, профессора Пражской консерватории.

Обладателем гран-при конкурса стал ученик 2 класса ДШМИ № 7 юный пианист Тимур Мирахметов (педагог Г. У. Хаминтова). Лучшим в номинации "Академический вокал. Дуэт" было признано выступление хамзинцев Севили Менумеровой и Берика Ашупматова (педагог А. А. Югай). Победителем конкурса стал и фортепианный дуэт Лолы Инкаровой и Тимура Мирахметова (педагог Г. У. Хаминтова).

Сразу два первых места привезла из Праги Елена Гурчиина (педагог Г. У. Хаминтова), выступившая в номинациях "Академическое исполнение на фортепиано" и "Эстрадное исполнение на фортепиано".

Заслужив высокую оценку жюри, обладательницей Диплома первой степени стала и ученица театрального отделения ДШМИ Севинч Миргуломова (педагог А. С. Хаминтов), прекрасно справившаяся с дефиле в национальном костюме.

Очередную победу в свою копилку и в копилку школы принес и ученик хореографического отделения Рауан Сафаралиев (педагог Л. Т. Самиева), также занявший 1 место в своей номинации.

Дипломами первой степени также были награждены Асадбек Мадияров (педагог А. А. Ашуров) - в направлении ИЗО, народно-прикладное искусство и Элеонора Абдурахманова (педагог А. Д. Нам) - за виртуозное исполнение на блок флейте.

С дипломами второй степени пражского конкурса в Чирчик вернулись юный аккордеонист Марлен Абдурахманов (педагог А. А. Асильбекова), пианистки Лола Инкарова и Севинч Миргуломова (педагог Г. У. Хаминтова) и Берик Аширматов, исполнивший соло в направлении "Эстрадный вокал". А Севиля Менумерова (педагог А. А. Югай) была удостоена третьего почетного места за сольное выступление в номинации "Эстрадный вокал".

Успех чирчикских ребят не случаен! За ним стоит огромный труд, как самих ребят, так и их преподавателей! Пожелаем же им здоровья и дальнейших творческих успехов!

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO