Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

"ПРОЩАЙ, БУКВАРЬ!"

Каждый ребенок, приходя в первый класс, в первую очередь, учится читать и писать. И главный помощник в этом нелегком деле - Букварь, благодаря которому детки, которые еще совсем недавно не знали алфавита, могут запросто и прочитать, и сами выучить множество разных стихотворений и текстов.
27 декабря в коридорах и кабинетах общеобразовательной школы № 17 царила праздничная атмосфера, поводом которой послужило преддверие главного праздника уходящего года - Нового Года. Но в одном из кабинетов проходило еще одно, не менее важное событие - прощание учеников 1 "Г" класса с Букварем.

Праздничный урок "Прощай, Букварь!" был организован и проведен под руководством классного руководителя 1 "Г" класса Жамили Сабирджановны Аслаповской. За те три месяца, что ученики изучали букварь, который стал для них настоящим другом, главным помощником и наставником для них была именно Жамиля Сабирджановна.

Праздник начался с воодушевленным настроением не только учеников, но и родителей. Первоклашки продемонстрировали своим родителям, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам, которые были также приглашены на мероприятие, все то, что они уже знают из их первой в жизни книги, чему они научились благодаря Букварю.

Перед началом урока поздравила всех ребят с окончанием изучения Букваря директор общеобразовательной школы № 17 Закира Бикетовна Нургизарова. Она также поздравила всех присутствующих с наступающим Новым 2017 годом и пожелала первоклашкам доброго пути в изучении новых предметов и достижения успехов в учебе, а также поблагодарила Ж. С. Аслаповскую, которая не только помогает своим ученикам делать первые шаги в огромном мире знаний, но и умеет сделать каждый урок интересным и незабываемым.

Продолжилось праздничное прощание "принятием парада войска от "А" до "Я", который принимал главный герой этого события - Букварь. Праздник сопровождался веселыми стихотворениями, зажигательными танцами и интересными играми в волшебной стране Букваринске.

В гости к первоклашкам пришел Петрушка, который напомнил всем о наступающем празднике - Новом годе и помог позвать ребятам главных героев этого праздника - Деда Мороза и Снегурочку. Наконец, пришли долгожданные гости, с которыми ребята станцевали, спели песни и даже поиграли в игру, а также рассказали Деду Морозу новогодние стихотворения и отгадывали Снегурочкины загадки. Завершился праздник "Прощай, Букварь!" сюрпризом от родителей - инсценировкой сказки "Вася-василек!" и вручением новогодних подарков от Деда Мороза. Мероприятие получилось веселым и интересным, и, конечно же, оно надолго останется в памяти у каждого первоклассника.

В. АЛЬМЯШЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO