Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

БУДНИ И ПРАЗДНИКИ ДШМИ № 3

Как и во всех учебных заведениях, в ДШМИ № 3 Чирчика 4 учебная четверть - самая короткая. Но, несмотря на это, именно эта четверть стала для школы музыки и искусств им. Ашрафи самой насыщенной.

Апрель месяц ознаменовался двумя замечательными событиями - концертом студентов кафедры узбекских народных инструментов Государственной консерватории Узбекистана, и концертом хоровой музыки студентов Государственного института искусств и культуры Узбекистана. Оба концерта стали хорошим подарком для учащихся и педагогов школы.

Студенты Государственной консерватории под руководством доцента Р. М. Ходжаевой исполнили на дутаре произведения зарубежных и узбекских композиторов, таких как Ф.Шопен, Ф.Назаров, М. Бофоев, Х.Рахимов и многие другие. В ходе концерта сольные выступления чередовались с ансамблевыми.

Помимо музыкальных подарков для педагогов и учащихся школы, преподаватель консерватории Роза Мадиевна Ходжаева провела мастер-класс с ученицей ДШМИ № 3 Иродой Боймирзаевой, ставшей лауреатом второй степени XI Международного конкурса инструментальной и вокальной музыки "Золотой Феникс", который проходил в Санкт-Петербурге (Россия) с 23 по 27 марта нынешнего года.

Студенты института искусств и культуры под руководством профессора Кодира Тоировича Мирзаева, в свою очередь, порадовали слушателей профессиональным исполнением русских и узбекских народных песен, а также произведениями композиторов Узбекистана Д. Омонуллаевой, М. Отажонова, Д. Закирова, М. Бурхонова, М. Левиева и А.Мансурова.

Особый интерес и бурные аплодисменты вызвали песни, исполненные a capella (без инструментального сопровождения), среди которых были русская народная песня "Веники", узбекская народная "Килпиллама" и другие.

Руководство и педагоги школы уверены, что подобные концерты и встречи учащихся ДШМИ со старшими и более опытными музыкантами и вокалистами, способствуют повышению стремления детей к достижению новых вершин в мире искусства. А поэтому в дальнейших планах работы школы большое внимание уделяется организации поездок воспитанников ДШМи № 3 в театры и консерваторию, а также приглашению столичных музыкантов в школу.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO