Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ЭСПЕРИМЕНТ ПРОХОДИТ УСПЕШНО

После принятия постановления главы государства "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы изучения иностранных языков" от 10 декабря 2012 года в Узбекистане в сжатые сроки были разработаны государственные образовательные стандарты системы непрерывного образования республики по иностранным языкам, определены требования к уровню подготовленности выпускников всех этапов образования.
Государственные образовательные стандарты системы непрерывного образования разработаны с опорой на требования "Общеевропейской компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка" (CEFR) и в целях обеспечения всесторонней обстоятельности созданных государственных образовательных стандартов были привлечены международные эксперты.
Также был разработан новый учебный план по поэтапному обучению иностранным языкам, начиная с 1-го класса, для экспериментальной апробации изданы комплекты учебников, в частности, учебник для 2-го класса "Kid's English" - "Английский язык для детей", дополнительно к нему - пособие для учителя.
Кроме того, несколько десятков общеобразовательных школ нашей страны выбраны в качестве экспериментальных площадок для отработки механизма внедрения в учебный процесс современных педагогических технологий.
Одна из таких экспериментальных площадок создана на базе школы № 15 нашего города. В прошлом учебном году здесь проводилась апробация учебника и пособий по английскому языку для 1 классов. А с начала нового учебного года успешно проходит эксперимент по апробации учебных пособий для 2 классов.

Под руководством преподавателя английского языка Г. И. Кумикбаевой, ученики экспериментального 2 "г" класса осваивают иностранный язык по совершенно новым пособиям с использованием разнообразных новых методик, дидактических материалов и новейших технологий.

В ходе уроков, преподаватель старается разговаривать с учениками только на английском языке, и дети не только понимают ее, но и отвечают также - по-английски. Заинтересованности детей в изучении языка, а также легкости в его усвоении, во многом способствует и оформление класса - разнообразные плакаты и пособия, рассказывающие о Великобритании и англоязычных странах, о знаменитых поэтах и писателях, а также всевозможные красочные "шпаргалки" с названиями элементов одежды, времен года и суток, наглядные пособия, изготовленные самостоятельно и т.д.

Свои успехи в изучении иностранного языка ребята продемонстрировали на одном из уроков, темой которого стали фрукты, овощи и цвета. Ребята не только правильно произносили названия, но и могли достаточно хорошо описать называемый фрукт или овощ: цвет, форма и т.д.

В этот же день педагог показала ученикам и несколько новых английский букв, объяснила, как они пишутся и как правильно произносятся звуки.

При помощи новых учебников и пособий, ребята учатся не только понимать, говорить и читать по-английски, но и логически мыслить, сопоставлять различные понятия, рассуждать и объяснять увиденное и прочитанное, поэтому с уверенностью можно сказать, что эксперимент в школе № 15 проходит успешно.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO