Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

СЕМЕЙНЫЙ КОНКУРС ДРУЖНЫХ, ВЕСЕЛЫХ И СПОРТИВНЫХ

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. В этом уверены не только работники дошкольного образовательного учреждения № 8 "Умид", но и родители воспитанников этого ДОУ. Свидетельством тому служат, ставшие уже традиционными ежегодные спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья", в которых принимают участие воспитанники детского сада и их родители. Каждое такое соревнование без преувеличения можно назвать большим спортивным и веселым праздником.
23 апреля на просторном дворе ДОУ № 8 собрались участники очередного спортивного праздника, сотрудники, воспитанники ДОУ и многочисленные гости.

В соревнованиях нынешнего года приняли участие семьи Шахобовых, Киличовых, Розовых, Наримовых, Очиловых, Муртазаевых, а также мамы У. Шертаева, С. Зухурова, С. Раззакова, Г. Салохиддинова, М. Таирова, М. Баратова, Г. Сайфуллаева, Л. Цой и О. Халкулова со своими детьми.

Оценивали выступления участников соревнований жюри, среди членов которого были представители родительского комитета и работники ДОУ и сотрудники журнала "Дошкольное образование".

Открыли спортивный праздник работники детского сада красивым танцем с лентами. Перед началом соревнований все участники сделали небольшую разминку вместе с веселым Спортиком, пришедшим посмотреть на праздник и помочь ведущей. А затем, как и в любом конкурсе и соревновании команды представились своим соперникам и членам жюри и зачитали свой девиз.

Под веселый смех и дружные аплодисменты гостей и детворы участники команд соревновались в меткости, ловкости, силе и скорости. Так, в эстафете "Полет на ядре", участники соревнований должны были пробежать. В эстафете "Смелые наездники" детишки и мамы "скакали" на "деревянных лошадках", а вот папы завершали эстафету с детьми на плечах. Кроме того, мамы должны были показать свое умение прыгать со скакалкой, вести мяч и т.д. Для них же был проведен и конкурс "Хозяюшки", где они должны были веником замести в совок мяч. Папам же было предложено померяться силой в перетягивании каната.

Надолго запомнится всем участникам и гостям праздника веселый конкурс "Ловкая пара", в котором семейным парам было предложено потанцевать, удерживая при этом лбами воздушный шарик. Не менее запоминающейся стала и эстафета "Лягушка - путешественница", где родители должны были преодолеть препятствия с перекладиной, на которой держался их ребенок.

Веселые эстафеты завершились выходом на площадку Солнышка с длинными лучами. Дружно взявшись за эти лучи, все участники соревнований исполнили хоровод.

На протяжении соревнований все команды показали не только свою силу и ловкость, но и сплоченность и умение действовать сообща, поэтому по результатам соревнований жюри приняли справедливое решение - в соревнованиях победила дружба.

По окончании спортивного праздника всем его участникам были вручены подарки и грамоты от городского кенгаша ОМД "Камолот" и руководства ДОУ № 8. Но самыми лучшими подарками для всех участников и гостей праздника, конечно же, стали отличное настроение и заряд бодрости и энергии.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO