Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЖЛИВОСТЬ И ДОБРОТА!

Что такое "Здравствуй? " - лучшее из слов,
Потому что "Здравствуй" - значит "будь здоров!".
Правило запомни, лучше повтори:
Старшим это слово первым говори;
Вечером расстались, встретились с утра -
Значит слово "Здравствуй" говорить пора.

Настоящий праздник устроили в актовом зале общеобразовательной школы детишки из 1 "е" класса для своих ровесников из параллельных классов.
Целью воспитательного мероприятия стало формирование таких нравственных понятий как доброта и вежливость, развитие положительных черт характера, а само мероприятие помогло развить культуру речи воспитанников, их коммуникативные способности, умение общаться в коллективе, понимать друг друга, воспитать эмоциональную адекватность, доброе отношение к ближнему, поспособствовать воспитанию вежливости - одного из лучших качеств человеческого характера.
Под чутким руководством классного руководителя В. С. Амировой малыши-первоклашки перенеслись в Страну звезд, в которой Злой Волшебник превратил добрых звездочек в злых и непослушных и капризных звездочек. Но, несмотря на это, главным героям удалось рассеять "тучи" над Страной Звезд и каждая звезд стала доброй и вежливой как прежде.

В ходе мероприятия первоклашки показали подготовленные танцевальные номера, спели песни, стали участниками конкурсных заданий. Танец "Барбарики", "Танец цветов", различные загадки и шутки знаменитой озорницы Маши из всем известного мультфильма "Маша и Медведь" были радушно встречены зрителями, среди которых был и родители первоклашек.

Все мероприятие сопровождалось веселым смехом зрителей, а сами выступления заставили задуматься каждого, правильно ли он поступает в той или иной ситуации, вежлив ли он. И каждый из первоклашек понял, что для того, чтобы стать вежливым, нужно пользоваться "волшебными" словами, от которых становится теплее и радостнее.

Ведущая мероприятия, классный руководитель, преподаватель школы Венера Султановна Амирова отметила, что волшебное, доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, поможет рассеять плохое настроение. При этом не только слова должны быть добрыми, но и поступки, чтобы за них не приходилось краснеть, ни вам, ни родителям вашим, ни друзьям. Грубость, неуважительное отношение к людям - признак плохого воспитания. Невоспитанными, грубыми с родителями, со своими товарищами и совсем незнакомыми людьми бывают не только мальчики, но и девочки. Вежливые люди не обижают своих младших братишек и сестренок, не забывают про своих бабушек и дедушек, и никогда не ссорятся со своими мамами и папами, друзьями и одноклассниками.

Завершая праздник вежливости и доброты, Венера Султановна выразила уверенность в том, что каждый из учеников теперь будет всегда вежлив и добр, впредь не совершит злых поступков, и запомнит такие нужные "волшебные" слова , как "спасибо", "пожалуйста", "извините", "здравствуйте" и т.д.

- Дорогие ребята, доброта - она как солнышко, теплое, нежное, согревающее. Будьте всегда добрыми! Будьте всегда вежливыми! Улыбайтесь чаще! Дарите добро!

Д. АХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO